Печеров феерит против Октября и вырывает победу для Калева

2015 г., 23 марта, 21:52
Алексей Печеров сегодня привел Калев к победе над Красным Октябрем в рамках Единой лиги ВТБ. Матч был крайне важен для обоих клубов с точки зрения борьбы за плей-офф, а выиграли эстонцы со счетом 80:82.

Именно два штрафных броска украинца за секунду до финальной сирены стали победными для Калева. Фолил на нем, кстати, еще один хорошо известный в нашей стране игрок - Уилли Дин.

Печеров же вошел в игру со скамейки запасных и в итоге отыграл 27 минут. Алексей набрал 26 очков (двухочковые - 6/13, трехочковые - 3/3, штрафные - 4/4), а также собрал 8 подборов и совершил блок-шот при двух фолах. Его рейтинг эффективности составил 27 баллов.

Отметим также, что на прошлой неделе Калев провел матч чемпионата Эстонии, в котором эстонский гранд сенсационно уступил Валге (88:92). В этом поединке Печерову также удалось выстрелить.

За 23 минуты в игре бигмэн набрал 26 очков (двухочковые - 7/9, трехочковые - 4/8), 4 подбора, а также совершил ассист и блок-шот. РЭ - 25 баллов.