Лидер Галычанки перебралась в Словакию

2010 г., 9 января, 11:29
С начала этой недели правая полусредняя львовской Галычанки и молодежной сборной Украины находилась в Михаловце. После нескольких тренировок в составе Ювенты и непродолжительных переговоров с руководством клуба воспитаннице ужгородского гандбола был предложен полуторагодичный контракт. Татьяна, которая, по ее словам, не видела в Галычанке зарплаты три месяца и не имела контракта со львовским клубом, охотно согласилась...

"Мне здесь очень нравится. В частности, красивая домашняя арена Ювенты, - призналась Трегубова словацкому изданию Korzár. - Еще один плюс состоит в том, что Михаловце находится недалеко от моего родного Ужгорода, где я играла с другими легионерками Ювенты - Викторией Шклярук и Юлией Бахиревой. Также мне доводилось работать ранее под руководством Бориса Петровского. Поэтому не могу сказать, что я оказалась в совершенно неизвестной среде".

Таким образом, после небольшого перерыва наших гандболисток в Ювенте вновь стало трое. Сезон-2009/10 вместе со Шклярук (она, кстати, играет в команде уже третий сезон) начинали также новички клуба - упомянутая выше Бахирева и Дарья Гробова. Однако в начале декабря контракт с Гробовой был расторгнут - в 12 проведенных матчах за клуб из Михаловце (10 - в чемпионате и 2 - в Кубке обладателей кубков) бывшая правая крайняя Галычанки и Мотора не сумела показать себя с наилучшей стороны, разочаровав руководство клуба.

Освободившуюся вакансию словаки заполнили при помощи другой украинки, за переход которой даже не пришлось платить компенсацию. Играть Трегубова будет под тем же десятым номером, который был у Гробовой.

Остается добавить, что после 10 туров чемпионата страны Ювента, традиционно борющаяся за самые высокие места в словацком гандболе, занимает с 9 очками седьмое место среди 12 коллективов. Отставание от лидера - братиславского СКП - составляет 10 очков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK