Олимпийский чемпион не будет бежать все конькобежные дистанции

2010 г., 27 января, 22:10
Дэвис, ставший чемпионом четыре года назад, собирался выступать на всех дистанциях в Ванкувере. То есть, бегать от 500 метров до 10 километров.

Впрочем, исполнительный директор сборной Гай Тибо сообщил, что Дэвис не захотел участвовать на последней из дистанций, посему будет заменен Джонатаном Какком. "Он сказал, что 10 километров больше не интересуют его", - говорит Тибо.

Интересно, что Какк заменяет Дэвиса уже во второй дисциплине подряд. До этого Шани отказался принять участие в командной гонке преследования. Также примет участие в гонке и другой американец - Райан Бедфорд.

"Я думаю, что Шани хорошо подумал перед тем как бежать все дистанции. Он оценил свои возможности, и подумал, что смысла выкладываться на каждой из трасс просто нет", - отметил Гай Тибо.

Шани Дэвис - фаворит соревнований конькобежцев на 1000 и 1500 метрах, а также один из претендентов на медали на 500 и 5000 метров. Впрочем, его отказ от участия на "десятке" ставит крест на цели повторить успех Эрика Хейдена, который знаменитый американец установил в 1980 году, - выиграть все пять дистанций конькобежной прогреммы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK