Аргентина минимально бьет Нигерию

2010 г., 12 июня, 18:59
И в очередной раз качество игры, показанное подопечными Марадоны, поставило большой знак вопроса над их якобы фаворитским статусом.

Составом Диего Армандо не удивил. Единственная полунеожиданность - выход Хонаса Гуттьереса на правый фланг обороны вместо более ожидаемого Николаса Отаменди.

Начали Альбиселесте неплохо и очень быстро достигли успеха. На 6-ой минуте матча на подачу Хуана Себастьяна Верона с правого угла поля откликнулся Габриэль Хайнце, который головой переправил мяч в ворота точно над головой стоящего возле штанги игрока сборной Нигерии.

Но дальнейшими действиями Аргентина не порадовала. Что не впечатлило в игре бело-небесных, так это явная игра на удержание победного результата за счет бесконечного количества передач назад. Хотя опасные моменты команда Марадоны все-таки создавала. Очень активен был Месси, несколько раз пытавшийся поразить ворота нигерийцев, но то удары были чуть неточны, то спасал африканцев вратарь Эньяма. Традиционно своих пару моментов успел запороть Игуаин.

Марадона долго не пользовался заменами, а когда начал, то две из трех были сделаны ради того, чтоб сушить игру, а не пытаться дожать соперника. Тем не менее, нигерийцы имели два прекрасных шанса, чтоб оставить аргентинцев только с одним очком. На 71ой минуте Тайво ударом из-за пределов штрафной заставил вскочить от разочарование всю скамейку запасных сборной Нигерии, а минут через двенадцать Калу Уче с удобнейшей позиции не попал в ворота Серхио Ромеро.

В целом было похоже, что команда Лагербека на большее не была способна, а Марадона просто переосторожничал, отказавшись от попыток раздавить соперника, который чаще всего не знал, что делать с мячом. Те, по-настоящему опасные моменты, Суперорлы начали создавать лишь по занавес матча. Нигерийцы не заслужили на ничью, но вот их соперник уж точно заслуживал какого-нибудь серьезного наказания за совершенно антиаргентинский стиль игры, на который бело-небесные перешли сразу после гола Хайнце.

Впрочем, если исходить из стратегии на турнир, вполне можно допустить, что аргентинцы элементарно экономили силы, которые понадобятся их многочисленным звездам, проведшим в минувшем сезоне огромное количество поединков на клубном уровне. А учитывая, что моментов южноамериканцы создали предостаточно, в их выходе из группы и дальнейших победах на этой стадии, можно не сомневаться. Другое дело, когда на пути станет действительно серьезный оппонент.


Аргентина
- Нигерия 1:0

Гол: Хайнце, 6

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Хайнце, Самуэль, Ди Мария (Бурдиссо, 85), Верон (Макси, 73), Маскерано, Хонас, Игуаин (Милито, 80), Месси, Тевес

Нигерия: Эньеяма, Йобо, Тайво (Уче, 75), Шитту, Одиа, Кайта, Аруна, Этуху, Якубу, Обинна (Мартинс, 52), Обаси (Одемвингие, 60)

Предупреждения: Хонас - Аруна

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK