Юношеская Олимпиада: Украина третья в итоговом медальном зачете

В Сингапуре завершились соревнования первых в истории юношеских Олимпийских игр.
0
26 августа '10 11:52
Юношеская Олимпиада: Украина третья в итоговом медальном зачете
Юношеская Олимпиада: Украина третья в итоговом медальном зачете
Всего на старт вышли 3522 спортсмена (1846 юношей и 1676 девушек) в возрасте от 14 до 18 лет, которые представляли 204 страны мира.

На протяжении 12 дней юные атлеты в 26 олимпийских видах спорта разыграли 201 комплект наград.

Украину на престижных стартах представляли 55 юных олимпийцев, которые соревновались в 18 видах спорта и завоевали 35 медалей, из которых 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых.

В итоговом медальном зачете Украина заняла третье место. Первым стал Китай - 30 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте - Россия (20, 17, 12), а на четвертом - Южная Корея (10, 4, 5).

Целый ряд наших спортсменов привезет на Родину сразу несколько наград. Так, истинными героями юношеской Олимпиады стали гимнаст Олег Степко, на счету которого 2 золотые и 2 серебряные медали, двукратным чемпионом Игр стал пловец Андрей Говоров, а его коллега по команде из плавания Дарина Зевина собрала полный комплект наград различного достоинства. Коллекцию из двух медалей везут из Сингапура Анастасия Спас (современное пятиборье), Александр Бондарь (прыжки в воду), Анатолий Мельник (гребля на байдарках и каноэ) и Ксения Дарчук (дзюдо).

Украинцы - чемпионы и призеры І летних юношеских Олимпийских игр

Чемпионы:

1. Дарина Зевина - плавание (100 м на спине)
2. Андрей Говоров - плавание (50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем)
3. Александр Сатин - прыжки на бабуте
4. Олег Степко – спортивная гимнастика (упражнения на коне, упражнения на брусьях)
5. Игор Лященко - легкая атлетика (спортивная ходьба на 10 км)
6. Екатерина Дерун - легкая атлетика (метание копья)
7. Денис Кушниров - стрельба (пневматический пистолет, 10 м)
8. Анастасия Спас - современное пятиборье (смешанная эстафета)

Серебряные призеры:

1. Александр Литвино - греко-римская борьба (58 кг)
2. Ирина Ромолданова - тхэквондо ВТФ (53 кг)
3. Наталия Ковалева - академическая гребля (одиночка)
4. Олег Степко - спортивная гимнастика (многоборье, вольные упражнения)
5. Дарина Зевина - плавание (50 м на спине)
6. Анатолий Мельник - гребля на байдарках и каноэ (каноэ, спринт)
7. Александр Бондарь - прыжки в воду (трамплин 3 м, вышка 10 м)

Бронзовые призеры:

1. Карина Станкова - женская борьба (70 кг)
2. Дарина Зевина - плавание (200 м на спине)
3. Максим Доминишин - тхэквондо ВТФ (73 кг)
4. Константин Рева - тяжелая атлетика (85 кг)
5. Анастасия Спас - современная пятиборье
6. Дмитрий Атанов - дзюдо (55 кг)
7. Анна Шелех - легкая атлетика (прыжки с шестом)
8. Виктор Черныш - легкая атлетика (прыжки в высоту)
9. Сергей Кулиш - стрельба (пневматическая винтовка, 10 м)
10. Анна Александрова - легкая атлетика (тройной прыжок)
11. Елена Колесниченко - легкая атлетика (400 м с барьерами)
12. Ксения Дарчук - дзюдо (78 кг, соревнования смешанных команд)
13. Оксана Райта - легкая атлетика (2000 м с препятствиями)
14. Виктория Потехина - прыжки в воду (трамплин 3 м)
15. Анатолий Мельник - гребля на байдарках и каноэ (каноэ, слалом)
iSport.ua Другие Олимпийские виды
16:14
Верняев: Не могу представить переход в другую страну
15 марта
18:29
Украинка Марченко добыла золото ЧЕ по стрельбе из лука
12 марта
23:00
Костевич и Царьков настреляли серебро чемпионата Европы
11 марта
21:25
Женская сборная Украины по стрельбе из лука победила Россию в матче за бронзу ЧЕ
19:00
Украинка Авраменко завоевала золото ЧЕ в стрельбе из винтовки
10 марта
14:01
В Украине назвали претендентов на Спортивный Оскар
12:37
Кличко и Шевченко вошли в состав Украинской академии спорта
18:50
Украинка Марченко вышла в финал чемпионата Европы по стрельбе из лука
9 марта
15:13
Шесть спортсменок попали в топ-100 самых успешных украинок
2 марта
18:12
Украинку Терещук лишили медали Олимпийских игр 2008 года
1 марта
Архив новостей
Загрузка...