Парвиз Насибов: Лучшим на Кубке мира стал благодаря тренерам

Молодой украинский борец Парвиз Насибов рассказал iSport.ua о своем выступлении на Кубке мира в Иране.
2017 г., 24 марта, 17:00
facebook.com/greco.rome
facebook.com/greco.rome

В Киеве состоялась презентация Борцовской премьер-лиги – элитного клуба, куда будут включатся лучшие украинские борцы греко-римского стиля по итогам прошедших лет. Первыми членами клуба стали олимпийские призеры и призеры чемпионатов мира Армен Варданян, Жан Беленюк, Александр Чернецкий и другие.

Помимо членов национальной сборной Украины, свои награды получили молодые борцы – среди них Парвиз Насибов, который стал серебряным призером чемпионата мира и Европы среди молодежи, а недавно на Кубке мира среди взрослых команд стал лучшим не только в составе сборной Украины, но и лучшим в своей категории до 66 кг.

- Мне приятно, что меня отметили на награждении, подарили "борцовки", но я понимаю, что это только начало моей карьеры. Стараюсь не обращать внимание на все эти похвалы, стараюсь дальше работать, стремиться к новым вершинам.

- Пять украинских борцов получили серебряные перстни. Хочется себе такой?

- Конечно, я засмотрелся на перстни, они мне понравились. В ближайшее время планирую встать в ряды наших старших товарищей. Они сейчас нам во многом помогают, за что я им очень благодарен. Также я многим обязан нашим тренерам, президенту Федерации Олегу Николаевичу Кравченко. Огромное спасибо им всем.

- Недавно на Кубке мира в личном зачете ты стал лучшим в своей категории…

- Да, мы заняли шестое место, у нас была очень сплоченная, дружная команда. А лично я выиграл все четыре схватки.

Было сложно, даже очень сложно, но помогла поддержка наших тренеров, они нас правильно настраивали, помогали подсказками по ходу схваток, ну и хорошо подвели к соревнованиями, благодаря чему мне удалось выиграть все четыре схватки у соперников, которые были намного опытней меня.

- Какая схватка была самой тяжелой?

- Для меня все схватки были тяжелыми. Первую я со счетом 3:2 выиграл у белоруса, вторую схватку я выиграл у призера чемпионатов мира и Европы и участника Олимпийских игр, в третьей схватке я победил чемпиона мира среди юниоров, призера чемпионатов мира и Европы из Азербаджана и последнюю схватку минимально 2:1 выиграл у немца.

- Какие ближайшие планы?

- На чемпионат Европы до 23 лет я не еду, после Кубка мира мы немного отдыхали, а сейчас заезжаем на базу в Конча-Заспу и будем там на сборах до 30 марта. А там дальше уже как тренеры скажут.

Общался Виталий Володько, iSport.ua

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK