Сборная Украины - чемпион Европы U-23 в женской вольной борьбе

Татьяна Кит и Лилия Горишна завоевали золотые медали чемпионата Европы.
2017 г., 1 апреля, 16:26
unitedworldwrestling.org

Четвертый день чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в венгерском Сомбатхее принес Украине две золотые медали и победу в командном зачете в женской вольной борьбе.

В категории до 53 кг Лилия Горишна выиграла досрочно все свои три схватки чемпионата Европы. В финале Горишна за две секунды до конца встречи сумела уложить на лопатки воспитанницу криворожской школы вольной борьбы Лейлу Гурбанову, которая сейчас выступает за Азербайджан.

В категории до 58 кг титулованная Татьяна Кит также выиграла все свои поединки чемпионата, в финале спокойно разобравшись с Элин Нильсон из Швеции.

Отметим также, что дебютантка подобных соревнований Ирина Пасичник в весе до 75кг завоевала бронзу.

Таким образом, на чемпионате Европы U-23 женская сборная Украины завоевала две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, что позволило занять первое место в командном зачете.