Сборная Украины по дзюдо курьезно выиграла бронзу на чемпионате Европы

Мужская сборная Украины по дзюдо выиграла фактически проигранный матч за бронзу.
1330
23 апреля '17 19:52
Сборная Украины по дзюдо
Сборная Украины по дзюдо /facebook.com/europeanjudo

Мужская сборная Украины по дзюдо курьезным образом завоевала бронзу в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который завершился в Варшаве.

Наша команда на пути в полуфинал одолела Германию 3:2 и Венгрию 4:1, но за выход в финал уступила Грузии 2:3.

В итоге нашей команде предстояло в бронзовом финале сразиться с командой Азербайджана. Наши спортсмены уступили в первых трех схваток и, фактически, проиграли встречу.

Но неожиданно четвертый дзюдоист Азербайджана Мамедали Мехтиев вышел на татами и поднял руку вверх, сдавшись без боя.

Но по новым правилам такого делать нельзя и сборную Азербайджана дисквалифицировали, присудив победу Украине – 5:0.

Напомним, в первый день чемпионата Европы золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед, а в третий день Светлана Яремка завоевала серебро.