Украинских спортивных журналистов окунули в атмосферу будущей Олимпиады

Спортивных журналистов познакомили с корейской историей, культурой и традициями.
2017 г., 6 июня, 17:25
Олег Батрак, iSport.ua
Олег Батрак, iSport.ua

Национальный олимпийский комитет Украины по инициативе его президента Сергея Бубки традиционно по случаю Дня журналиста собрал лучших представителей масс-медиа Украины.

В этом году главной темой праздника стали XXIII зимние Олимпийские игры, которые через 248 дней стартуют в корейском Пхенчхан. Благодаря содействию Посольства Республики Корея в Украине праздник Дня журналиста гостеприимно принял Корейский образовательный центр.

"Очень важно, чтобы спорт был достойно представлен в теле- и радиоэфире, в Интернете, на страницах газет и журналов. Страна должна знать своих спортивных героев, гордиться ими, по их ярких примерах должна расти сильная и здоровая нация", - отметил в своем обращении к спортивным журналистам Сергей Бубка, пожелав представителям СМИ как можно больше положительных поводов для материалов о победах украинских атлетов.

Президент НОК поблагодарил также посольство Кореи в Украине за тесное сотрудничество и поддержку украинских спортсменов и выразил уверенность, что Олимпийские игры-2018 в Пхенчхан пройдут на самом высоком уровне.

Во время мероприятия благодаря видеохронике журналисты имели прекрасную возможность вспомнить все олимпийские достижения украинский на "белых" Олимпиадах, а также ближе познакомиться с корейской историей, культурой и традициями, подготовкой спортивных объектов к Играм-2018.

Также желающие смогли потренироваться в написании олимпийских и спортивных слов на основе алфавита страны-хозяйки Игр "хангыль", который был разработан в 15 веке и используется до сих пор.

Фото - Олег Батрак, iSport.ua

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK