Сборная Украины выиграла три медали чемпионата Европы по стрельбе

Дарья Шарипова отметилась в личном и командном первенстве.
225
25 июля, 16:43
Сборная Украины взяла медали чемпионата мира
Сборная Украины взяла медали чемпионата мира /shooting-ukraine.com

Женская сборная Украины по пулевой стрельбе в составе Дарьи Шариповой (615,5 очков), Леси Леськив (608,01) и Натальи Кальниш (608,7) добыла золотую медаль в командном первенстве в стрельбе лежа с 50 метров.

Кроме того, в личном зачете Дарья Шарипова заняла вторую ступень пьедестала, уступив только представительнице Великобритании.

Еще одну медаль выиграли Павел Коростылев, Денис Кушниров и Владимир Пастернак в командном выступлении в стрельбе из скоростного пистолета, где они стали обладателями бронзовых наград.

Ранее молодой украинец Павел Коростылев выиграл золото в личном и серебро в командном первенстве на чемпионате Европы в Баку.