Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день Универсиады

Первым украинским чемпионом Универсиады стал Михаил Романчук.
1652
20 августа '17 20:20

Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое "золото". Романчук победил в финале 400-метровки вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 45,96 секунды.

Читай также: На Всемирной летней Универсиаде Украину представят 179 спортсменов

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) стала серебряным призером в командном турнире, набрав 257,900 бала, уступив только японцам (260,225).

Обладателями бронзовой медали стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 кг. В "малом" финале за 3-е место Колесник победил бразильца Руана да Сильву.