Сборная Украины по греко-римской борьбе осталась без медалей ЧМ

В трех категориях украинские борцы доходили до бронзовых финалов, но уступали.
2017 г., 22 августа, 22:31
borba.com.ua
borba.com.ua

Сборная Украины по греко-римской борьбе не сумела завоевать ни одной медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Париже.

В первый день рядом с медалью остановился Димитрий Тимченко, который проиграл в бронзовом финале, во второй день еще два борца дошли до схватки за бронзу, но оба проиграли.

В категории до 59 кг Дмитрий Цымбалюк дошел до четвертьфинала, где проиграл будущему вице-чемпиону мира Мирамбеку Айнагулову из Казахстану. Выход в финал казахстанца открыл для Цымбалюка путь в утешительный турнир, где украинец дошел до бронзовой схватки, но проиграл ее корейцу Сеунжаку Киму.

Также в шаге от медали остановился молодой супертяжеловес Николай Кучмий, которого в четвертьфинале остановил эстонец Хейки Наби, а в схватке за бронзу ему просто не хватило сил против чилийца Акосты Фернандеса.

Дмитрий Демянков в категории до 66 кг также как и его партнеры по сборной дошел до четвертьфинала, но его соперник иранец Элязи проиграл в полуфинале. Представитель Украины в категории до 80 кг Дмитрий Пышков проиграл еще в квалификации.

Отметим, что лидер сборной Украины по греко-римской борьбе серебряный призер Олимпиады Жан Беленюк это чемпионат мира пропускал.

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK