Украинские гребцы-паралимпийцы завоевали серебро на чемпионате мира

Дуэт Кириченко/Каюда стал вторым в заезде двоек парных.
2017 г., 1 октября, 09:46
invasport.kiev.ua

Украинские спортсмены-паралимпийцы Ярослав Коюда и Ирина Кириченко завоевали серебряную награду на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в американском городе Сарасота, штат Флорида.

Наши соотечественники стали вторыми в финальном заплыве PR2 Mix2x (смешанные двойки парные, паралимпийская категория PR2).

Коюда и Кириченко проплыли 200 метров за 08:28.710. Победителям – голландскому экипажу Анника ван дер Меер и Корне де Конинг – украинцы уступили более 17 секунд. Третье место заняли поляки Михал Гадовски и Йоланта Майка.

ЧМ-2017. PR2 Mix2x. Финал

Отметим, что эта награда остается пока единственной для Украины на нынешнем чемпионате мира. Отметим, что соревнования во Флориде будут проходить до 1 октября.