Junior Sports Awards – первая ступень для юных надежд украинского спорта

2014 г., 6 октября, 17:20

Это будет уникальное для нашей страны событие, ориентированное на поддержку и развитие юношеского спорта. Для  нового поколения украинских спортсменов церемония награждения станет дополнительной мотивацией к дальнейшему покорению спортивного олимпа.

Первыми номинантами ежегодной всеукраинской премии Junior Sports Awards будут победители  и призеры главного старта нынешнего сезона – летних юношеских Олимпийских игр, которые прошли в августе в Нанкине (Китай). В составе сборной Украины в Играх приняли участие 58 спортсменов, которые завоевали  9 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняли шестое место в неофициальном командном зачете.

Идею проведения Junior Sports Awards поддержали выдающиеся украинские спортсмены.

"Спорт не имеет границ, он открывает большие возможности – лично нам с Владимиром он такие дал. И я уверен: каждому, кто будет заниматься спортом, он даст не только здоровье, навыки, умение ставить цели и достигать их, но и гораздо большее. Как сказал Нельсон Мандела: "Спорт имеет силу изменить мир", – отмечает почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC и мэр Киева Виталий Кличко.

"Я уверена, что спорт спасет мир! Чем большее количество детей будет заниматься спортом, тем здоровее будет нация. Не важно, каким именно видом увлечен ребенок, главное, что у него есть цель. Это на всю жизнь: выдержка, дисциплина, командный дух. Когда ребенок получает вознаграждение за свои труды –  это лучшая мотивация продолжать дело, несмотря на разные сложности и неуверенность в собственных силах. Подобные премии – это большое благо как для детей, так и для их родителей. Это шанс добиться еще одной победы над собой, почувствовать поддержку близких и окружения! Сплотиться с единомышленниками и получить "благословение" известных спортсменов, которые вселяют веру в себя больше, чем кто-либо. Удачи всем – и помните: если вы занимаетесь спортом, вы уже победители!" – поддерживает Яна Клочкова.

"Для лауреатов это маленький аванс перед большой победой, – утверждает олимпийский чемпион Игр в Лондоне–2012 и чемпион мира 2014 по гребле на каноэ Юрий Чебан. – Хочется, чтобы ребята продолжили эти славные традиции уже на взрослом уровне и следовали олимпийскому девизу Citius, Altius, Fortius!  – "Быстрее, выше, сильнее!".  Напомню, что это фраза из трех слов впервые была сказана французским священником Анри Дидоном на открытии спортивных соревнований в его колледже. Она понравилась инициатору организации современных Олимпийских игр Пьеру де Кубертену, посчитавшему, что она выражает цель спортсменов всего мира. Такой девиз отражает и дух предстоящей церемонии".

"Победа в этой церемонии – первая ступенька для наших юных номинантов, –  считает олимпийский чемпион Игр в Лондоне–2012 по тяжелой атлетике Алексей Торохтий. – Теперь главное – не останавливаться на достигнутом и не забывать,  что еще есть вершина айсберга, которую нужно покорить".

Идея социальной инициативы Junior Sports Awards, организатором которой выступили официальный фан-клуб братьев Кличко и EA Secret Service, состоит в том, чтобы поддержать юных чемпионов в возрасте до 18 лет, которые уже сейчас демонстрируют значительные достижения в спорте.

Церемония награждения Junior Sports Awards состоится 21 октября 2014 года на НСК "Олимпийский". В ней примут участие знаменитые спортсмены, а также публичные люди нашей страны.

Профили в соцсетях:

- Twitter

- ВКонтакте

- Facebook


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK