МОК показал логотип, под которым могут выступить россияне на ОИ-2018

На сайте Международного олимпийского комитета (МОК) появилось изображение эмблемы для российских атлетов на Играх в Пхенчхане.
2017 г., 20 декабря, 16:40
Getty Images
Getty Images

Международный олимпийский комитет официально утвердил критерии, которым должна соответствовать форма российских спортсменов на ОИ-2018 в Пхенчхане.

Читай также: Россияне предлагают на Олимпиаде выступить под Георгиевским флагом

В частности, официально подтверждено, что на форме будет написано "Olympic Athlete from Russia" и/или "OAR" вместо "Russia". МОК представил один из вариантов логотипа, под которым выступят спортсмены из России.

Также в списке из 13 пунктов оказался запрет на герб России и эмблему Олимпийского комитета России (ОКР). При этом отмечается, что цвета на костюмах, аксессуарах и оборудовании не должны быть такими же, что и на национальном флаге РФ, – предполагается, что оттенки будут темнее.

Отметим, что 20 декабря проходит второе заседание комиссии Международного олимпийского комитета, которая занимается вопросом приглашения спортсменов-олимпийцев из России на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Комиссия под руководством экс-министра спорта Франции Валери Фурнейрон определит критерии допуска на Игры.

Согласно решению исполкома МОК тренеры и врачи спортсменов, к которым были применены санкции комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом, не получат аккредитацию на Игры-2018.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK