Универсиада. В пляжном волейболе Украина с бронзой

2011 г., 20 августа, 14:13
Украинская пара Сергей Попов/Валерий Самодай в полуфинале уступила россиянам Сергею Прокопьеву и Юрию Богатову - 1:2 (21:19, 15:21, 11:15), сообщает сайт ВК Локомотив (Харьков).

А вот в матче за третье место украинские волейболисты на тай-брейке победили норвежский дуэт Квамсдаль/Строэмсваг.

Первый сет достаточно уверенно выиграли норвежцы - 21:14. Но наши не собирались сдаваться! Вторая партия - 21:12 в пользу украинцев. Тай-брейк также прошел при явном преимуществе наших волейболистов - 15:10. Бронза наша!

Ну, а в финале встретились Прокопьев/Богатов и польская пара Михал Кондзиола/Якуб Шаланкевич, серебряные призеры чемпионата Европы в возрасте до 23 лет.

Первую партию выиграли россияне - 21:15. Но во второй польские пляжники не просто сыграли сильнее - они буквально разгромили своих оппонентов - 21:10. В решающем сете упорная борьба шла за каждый мяч. При счете 11:11 казалось, что и концовка будет столь же напряженной. Но в этот момент у поляков, похоже, открылось второе дыхание. Они заиграли еще сильнее - и до конца партии россияне сумели зацепить лишь одно очко. 15:12 - и победа польской пары Кондзиола/Шаланкевич.