Украинские саночники призвали бойкотировать соревнования с участием российских спортсменов

Представители страны-агрессора недавно были возобновлены в правах после удовлетворения апелляции.
2022 г., 11 апреля, 17:25
Украинские саночники обратились к спортсменам из других стран / Getty Images
Украинские саночники обратились к спортсменам из других стран / Getty Images

Украинские саночники призвали спортсменов из других стран бойкотировать соревнования под эгидой Международной федерации санного спорта (FIL) из-за участия в них представителей России, развязавшей войну против Украины.

Открытое письмо подписали Андрей Мандзий, Антон Дукач, Елена Смага, Елена Стецькив, Юлианна Туницкая, Игорь Стахив, Андрей Лисецкий, Игорь Гой, Ростислав Левкович, Даниил Марциновский, Вадим Микиевич и Богдан Бабура.

"Сообщите своим национальным федерациям то, что вы не будете участвовать ни в одном из соревнований FIL до тех пор, пока организация не решит исключить РФ из нашего вида спорта. Сделайте громкое, четкое и общее обращение. Покажите ваше обращение федерациям и убедитесь, что они сообщат FIL решение об отказе спортсменов соревноваться с российской командой во время войны и вторжения РФ в Украину", - говорится в обращении украинских спортсменов.

Напомним, что Апелляционный суд FIL удовлетворил жалобу федерации санного спорта России и отменил решение об отстранении российских спортсменов от международных соревнований.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK