Медаль и лицензия на Олимпиаду: Беленюк завоевал бронзу на ЧМ по греко-римской борьбе

Украинский спортсмен сумел добиться нужного результата.
2023 г., 24 сентября, 22:18
Жан Беленюк / Getty Images

В воскресенье, 24 сентября, борец греко-римского стиля Жан Беленюк получил бронзу чемпионата мира-2023 по борьбе.

Украинский спортсмен в схватке за третье место одержал победу над Нурсултаном Турсиновым из Казахстана (7:2) в весовой категории до 87 кг.

Читай также: Украинец отказался делать фото с россиянином на награждении ЧМ по вольной борьбе

Помимо бронзовой медали Беленюк также завоевал лицензию на Олимпиаду-2024.

Напомним, на турнире борец в 1/8 проиграл турку Али Дженгизу, а в утешительных схватках одолел Тони Метсомеки из Финляндии и Жалгасбая Бердымуратова из Узбекистана.