Украина завоевала двойной подиум на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Наши спортсменки завоевали золото и серебро.
16 февраля, 08:53
Светлана Самуляк / Федерация тяжелой атлетики

В болгарской Софии продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

В третий день турнира состоялись соревнования среди женщин в весовой категории до 64 кг, где Украина смогла увеличить свой медальный задел, завоевав двойной подиум.

Наши спортсменки Анна Давыдова и Светлана Самуляк завоевали золото и серебро соответственно. Тройку призеров замкнула Виктория Волк из Польши.

Давыдова "взяла" 100 кг с рывка и 120 с толчка, а Самуляк осилила 101 кг с рывка и 118 с толчка.

Читай также: Конотоп в третий раз в карьере стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике