Тяжелая атлетика. ЧЕ-2012 завершился общекомандной победой россиян

2012 г., 15 апреля, 22:23
Были разыграны медали в 15 весовых категориях. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, выступая не сильнейшим составом, сообщает Весь спорт. В активе российских штангистов 11 медалей в двоеборье – пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Вторыми стали азербайджанцы (3-0-1), третьими – турки (2-3-3), четвертыми – молдаване (2-1-1).
В мужском рейтинге россияне заняли первое место (2-1-1), опередив команды Азербайджана (2-0-0), Молдавии и Турции (по 1-1-1).

Среди женщин преимущество россиянок (3-1-3) над ближайшими преследователями из Турции (1-2-2) и Азербайджана (1-0-1) еще более значительно.

Напомним, что Украина на этом чемпионате была представлена только одним штангистом - 23-летним днепродзержинцем Сергеем Тагировым, который, выступая в категории до 105 кг остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место - 390 кг (180 кг в рывке + 210 кг в толчке).