Борьба. Квятковский выборол олимпийскую лицензию

2016 г., 16 апреля, 10:27
Украинский спортсмен последовательно одержал победы над Никосом Арзуманидисом из Греции, Азаматом Нуриковым из Беларуси и Зураби Якобишвили из Грузии. Самой тяжелой для Андрея была полуфинальная схватка с грузином, которую он выиграл с преимуществом в одно очко.

В финале Квятковский уступил Магомедмураду Гаджиеву, представляющему Польшу, но этот поединок имел уже формальное значение, так как олимпийские лицензии на турнире в Сербии получают оба финалиста каждой категории.
 
В субботу и воскресенье на ковер выйдут еще семеро представителей Украины, которые попытаются поддержать почин Квятковского.
 
После турнира в Сербии у борцов будет еще две возможности отобраться в Рио - в конце апреля в Монголии пройдет первый мировой отборочный турнир, где разыграются 3 олимпийские лицензии, а 6-8 мая в Стамбуле - второй отборочный турнир, где доберутся еще по два борца.

Всего в каждой весовой категории на Олимпиаде будут выступать по 19 спортсменов (у женщин - 18). 

На данный момент, помимо Квятковского, олимпийские лицензии имеют еще пятеро украинцев:
 
Павел Олейник (вольная борьба, до 97 кг), Жан Беленюк (греко-римская борьба, до 85 кг), Дмитрий Тимченко (греко-римская борьба, до 98 кг), Александр Чернецкий (греко-римская борьба, до 130 кг), Юлия Ткач (вольная борьба, до 63 кг).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK