Тхэквондо. Ромолданова - чемпионка Европы

2016 г., 20 мая, 09:57

Сборная Украины по тхэквондо ВТФ успешно стартовала на взрослом Евро, завоевав золотую медаль.

Ирина провела на чемпионате четыре поединка. В 1/8 со счетом 1:0 победила спортсменку из Турции, затем, в четвертьфинале, взяла верх над спортсменкой из Германии.

В полуфинале Ирина встретилась с француженкой Хайер Мустафа, которой в 2014 году проиграла в финале чемпионата Европы. На сей раз украинка взяла реванш, победив француженку 1:0, и оставила ее с бронзой.

Соперницей Ирины по финалу стала Бланка Палмер Соле из Испании, одолевшая на пути к финалу фавориток данной весовой категории: киприотку Кириаки Коуттоуки и турчанку Рукие Йилдырым.

Три раунда поединка за золото победителя не выявили, а в дополнительном раунде за золотой бал, Ромолданова нанесла сопернице удар с разворота, и получила три золотых бала, тем самым победно завершив чемпионат.

Ирина впервые стала чемпионкой Европы. Она брала серебро на чемпионате Европы 2014 года, а также на Чемпионате мира 2015. Кроме того на счету нашей спортсменки золотые медали молодежных чемпионатов Европы и серебро юношеских Олимпийских игр.