Дзюдо: украинцы завоевали пять медалей на кубке Европы

2017 г., 6 марта, 14:48

На выходных в Катовице (Польша) и Праге (Чехия) состоялись соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Украинские дзюдоисты стали обладателями 5 наград.

В весовой категории 66кг на счету украинцев «золото» и «серебро». В финальной схватке сошлись сразу два наших дзюдоиста – Богдан Ядов оказался сильнее Геворга Хачатряна. Сергей Дребот стал бронзовым призером в категории до 73кг.

Блестящую победу на женских соревнованиях в категории 48кг одержала юная Дарья Билодид, а по результатам борьбы в самом тяжелом весе (+ 78кг) Анастасия Сапсай поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что украинские дзюдоисты остались без медалей на Грэнд-Слэм в Париже.