Снукер. Чужой кий успеху не помеха

2013 г., 27 февраля, 04:24
Турнир начался с уайлкард раунда, в котором стоит выделить победу 15-летнего Лю Хаотьяна над 35-летним Саймоном Бедфордом. На все про все самому молодому чемпиону мира в возрасте до 21 года хватило семи фреймов, несмотря на то, что его соперник отметился брейками в 80 и 61 очков - 5:2.

Относительной неожиданностью можно назвать и победу 20-го в рейтинге Роберта Милкинса над 15 номером Марком Дэвисом - 5:3, в котором первый стал автором серий в 55 и 66 очков.

В остальном же обошлось без каких-либо сюрпризов. Разве что Рики Уолден пережил неприятность, когда обнаружил, что с ним в Китай не прибыл его кий. Пришлось позаимствовать орудие спортивного труда у Стивена Магуайра, но и это не помогло Питеру Эбдону обыграть соотечественника.

Чемпион мира-2002 допустил роковой промах в пятом фрейме, после того, как счет стал равным - 2:2, подставив под удар последний зеленый шар, который и забил соперник. Затем "Человек-выносливость" довершил успех, сделав сенчури в 125 очков, а также - брейк в 84 пунктов - 5:2.

Матч Уолден - Эбдон (начиная со 2 фрейма):



Проигранные первые две партии не помешали Марку Аллену одолеть Райана Дэя, на счету которого были серии в 63 и 81 очков. Североирландец начал камбэк с помощью брейка в 69 пунктов, а затем сравнял счет на цветных шарах, после чего продолжил путь к победе благодаря очковым добычам в 52, 84 и 78 очков - 5:2.

А вот Нил Робертсон не отметился сериями выше полусотни, что совсем не стало препятствием для прохода Доминика Дэйла с аналогичным счетом.

Матч Робертсон - Дэйл (начиная со 2 фрейма):



Куда сложнее пришлось Шону Мерфи, вынужденному провести максимально возможные девять фреймов в поединке с Мартином Гулдом. При этом ключом била и серийность соперников, ведь если чемпион мира-2005 сообразил брейки в 94, 71 и 59 пунктов, то его соотечественник - в 88, 52 и 118 очков. Решающая же партия была выиграна "Магом" на последнем черном шаре, который довершил свой клиренс, кратный 33 пунктам.

Решающий фрейм матча Мерфи - Гулд:



Весьма мощно выглядели Джадд Трамп и Грэм Дотт в матчах с Марком Джойсом (5:0) и Джейми Коупом (5:2) соответственно. Второй отличился и самой высокой пока что серией на турнире в 139 очков.  



Уайлдкард раунд:

Алан Макманус 5-3 Лин Шуай

Марк Джойс 5-4 Ноппон Сенгкхам

Найджел Бонд 5-3 Чжу Йиньхуи

Дэвид Гилберт 5-0 Лю Нинь

Джейми Коуп 5-4 Вань Ючен

Саймон Бедфорд 2-5 Лю Хаотьян

Иан Бернс 5-1 Салех Мохаммад

Чжао Синтонь 5-1 Эндрю Хиггинсон


Первый раунд:


Рики Уолден 5-2 Питер Эбдон

Марк Дэвис 3-5 Роберт Милкинс

Шон Мерфи 5-4 Мартин Гулд

Марк Аллен 5-2 Райан Дэй

Джадд Трамп 5-0 Марк Джойс

Грэм Дотт 5-2 Джейми Коуп

Нил Робертсон 5-2 Доминик Дэйл

Али Картер (снялся с турнира) -/+ Найджел Бонд

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK