Сергеев в Германии сыграет против партнера в парном разряде

2010 г., 21 июня, 11:19
Недовесов выигрывает турнир в Сербии

Украинский теннисист стал победителем на соревнованиях в Белграде с призовым фондом в десять тысяч долларов.

В решающем поединке Александр Недовесов обыграл пятого сеянного на этих соревнованиях, Душана Лайовича, со счетом 6:4, 6:2.

Интересно, что турнир этот украинец начал с квалификации. К тому же, он же стал и победителем парных соревнований, собрав все сливки в Белграде на прошедшей неделе.

Лахно проигрывает немецкую квалификацию

На фьючерсе в Вольфсбурге с призовым фондом в десять тысяч долларов украинский теннисист проиграл во втором круге отбора.

В стартовом матче на этих соревнованиях Игорь Лахно обыграл со счетом 6:3, 6:1 немца Александера Хиллбрихта, но вот уже во втором круге украинец проиграл тринадцатому сеянному в этом отборе, чеху Яну Блече – 3:6, 0:6.

Больше наших представителей на этих соревнованиях нет.

В. Алексеенко в финале сербского отбора

Двое украинских теннисистов стартовало в квалификации к соревнованиям в Белграде с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Алексей Одажий проиграл во втором круге македонцу Шендриту Деари в трех сетах – 4:6, 6:3, 3:6. А вот Вадим Алексеенко этот раунд соревнований преодолел, и теперь сыграет в финале квалификации против черногорца Любомира Челебича. Украинец, к слову, имеет второй номер посева на этом старте.

В квалификации к этим соревнованиям должен был принять участие и Александр Недовесов, но он не смог этого сделать из-за того, что его выступления на предыдущем фьючерсе в Сербии затянулись аж до вчерашнего дня.

Агафонов стартует во Франции

Наш соотечественник на этой неделе будет выступать в Тулоне, на соревнованиях с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов.

Александр Агафонов по рейтингу – последний кто попадает на этом турнире в основную сетку напрямую. В данный момент сама сетка пока еще не известна.

Харченко в числе сеянных на турнире в Кливленде

Украинка начнет соревнованиях в США с призовым фондом в десять тысяч долларов как четвертый номер посева согласно рейтингу.

На данный момент соперница Анастасии Харченко по первому матчу на этих соревнованиях еще не известна.

Янчук может стартовать в Голландии

Наша соотечественница была заявлена на отборочный турнир в Роттердаме на соревнованиях с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Однако в квалификации ни Ольга Янчук, ни Ксения Бардабуш не стартовали. Так что есть вероятность, что хотя бы одна из наших девушек начнет соревнования напрямую с основного раунда.

Пискун сыграет в Португалии

Украинская теннисистка стартует из основного раунда соревнований в Алькобака с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей Александры Пискун по первому кругу будет Анна Фитцпатрикк из Великобритании, посеянная здесь под шестым номером.

Казимова попробует себя в Норвегии

На турнире в Гаусдале с призовым фондом в десять тысяч долларов стартует на этой неделе одна украинская теннисистка.

Кристина Казимова начинает соревнования напрямую из основного раунда, и сыграет в первом круге против третьего номера посева, Виктории Ларьер из Франции.

Литовченко побеждает в шведской квалификации

В отборе из одного круга на соревнованиях в Кристинехамне с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов стартовала одна наша представительница.

Анастасия Литовченко легко обыграла шведку Софию Хагер со счетом 6:1, 6:1.

Теперь в основном раунде этих соревнований будет две украинки. Анастасия Литовченко в первом круге сыграет против Мерваны Югич-Салкич из Боснии, а Татьяна Арефьева встретится с Пемрой Озген из Турции.

Васильева побеждает в итальянском отборе

Наша соотечественница уверенно прошла в основной раунд на соревнованиях в Роме-Теверо Ремо с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Анастасия Васильева получила вайлд-кард здесь, и сразу же первый номер посева в квалификации. В стартовом матче на турнире она обыграла итальянку Констанцу Мекки (6:0, 7:6 (3)), а в финале отбора одолела хорватку Индире Акики с результатом 6:1, 5:7, 6:4.

Интересно, что уже в первом круге на этом турнире мы увидим украинскую дуэль, так как в основной сетке Анастасии Васильевой предстоит встретиться с Юлианой Федак.

Украинки выигрывают квалификацию в Испании

Сразу двое наших соотечественниц стали победительницами квалификационного турнира к соревнованиям в Гетчо с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Валентина Ивахненко и Евгения Криворучко получили здесь соответственно первый и второй номера посева, благодаря чему в финал отбора они прошли автоматически. В нем же Ивахненко справилась с испанкой Пас-Монтеагудо (6:4, 6:1), а Криворучко обыграла не менее уверенно россиянку Исаеву со счетом 6:4, 6:4.

Теперь в первом круге основного турнира Евгения Криворучко сыграет с лидером посева, испанкой Сильвией Солер-Эспинозой, а Валентина Ивахненко встретится с Лаурой Торп из Франции.

Н. Киченок побеждает во французском отборе

Украинка прошла в основной раунд соревнований в Перижо с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Во второй круг отбора Надежда Киченок получила билет автоматически, будучи первым номером посева, а в финале квалификации украинка обыграла Дженнифер Меган из Франции со счетом 6:1, 6:2.

А вот Юлия Пильник уже в первом круге отбора проиграла француженке Рашель Жерар со счетом 3:6, 3:6.

Таким образом, в основной сетке соревнований во Франции на этой неделе будет трое наших соотечественниц – Людмила и Надежда Киченок, а также Юлия Бейгельзимер. Причем сестры будут уже в первом круге играть против первого и второго номеров посева на этом турнире.

Лужанская стартует в Бостоне

На соревнованиях в США с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов стартует одна наша соотечественница.

Татьяна Лужанская проходит в основную сету этих соревнований по рейтингу, однако с кем она сыграет в первом круге пока еще не ясно, так как жеребьевка турнира пока еще не известна.

Сергеев стартует в немецком челленджере

Наш соотечественник на этой неделе будет играть на турнире в Марбурге с призовым фондом в тридцать тысяч евро.

В первом круге Иван Сергеев встретится с россиянином Константином Кравчуком. Кстати, наш соотечественник на этом турнире получил от организаторов шестой номер посева.

Интересно, что в парном разряде украинец будет играть вместе со своим российским оппонентом по первому кругу в одиночном разряде этого турнира.