Свитолина выносит соперницу на US Open

2010 г., 8 сентября, 20:51
Эвелина Свитолина посеяна на этих соревнованиях под четвертым номером. Сегодня она проводила поединок второго круга одиночного разряда, и в двух партиях переиграла американку Эллен Цаи.

В первой партии была и благодаря стопроцентной реализации брейк-поинтов (она воспользовалась двумя шансами из двух имеющихся), соперница нашей представительницы сумела довести дело в стартовом сете до тай-брейка, на котором все же украинка доказала уже свое преимущество. А в следующей партии борьбы уже как таковой не получилось, потому что за двадцать четыре минуты Эвелина Свитолина оформила себе выход в следующий раунд соревнований, не отдав сопернице ни единого гейма.

Итоговый счет противостояния – 7:6 (3), 6:0 в пользу Эвелины Свитолиной, которая в третьем круге будет встречаться с еще одной американкой, Слоан Стефенс, которая посеяна на этих соревнованиях под пятнадцатым номером.