Джокович - о конфликте с судьей: Не знал, что нельзя его трогать за кроссовки

Новак Джокович высказался касательно перепалки с рефери Дамиэном Дюмусуа.
2020 г., 3 февраля, 00:53
Новак Джокович / Getty Images

Сербский теннисист Новак Джококович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в финале пятую ракетку мира австрийца Доминика Тима.

Вторая ракетка мира по ходу решающего поединка повздорил с судьей Дамиэном Дюмусуа. Серб при счете 4:4 во втором сете выругался на арбитра после того, как тот дважды вынес ему предупреждение за задержку времени.

"Мне кажется, 2-е предупреждение не стоило делать. Первое - окей, без проблем. Однако во втором случае не было необходимости. Это такой эпизод, который мог изменить ход матча. Это был важнейший момент, счет 4:4, после я упустил этот сет.

Я не думал даже, что нельзя судью трогать за кроссовки. Я себя вовсе не вел агрессивно. Мы обменялись фразами, однако без оскорблений. Я счастлив, что он не сделал мне еще одно предупреждение, что я коснулся его обуви", - цитирует игрока пресс-центр Australian Open.

Ранее мы рассказывали, что Джокович впервые в карьере выиграл финальный матч, проигрывая 1:2 по сетам.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Новак Джокович