Свитолина принесла Украине победу над Болгарией в Кубке Федерации

Украина гарантировала себе выход из группы всего после двух одиночных матчей.
2020 г., 6 февраля, 19:25
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла Викторию Томову в двух сетах и гарантировала нашей команде победу в матчевом противостоянии с Болгарией в Кубке Федерации первой Евро-Африканской зоны.

После того, как Даяна Ястремская уверенно переиграла Изабеллу Шиникову со счетом 6:2, 6:1, Элина Свитолина также очень хорошо начала свой матч против Томовой.

Элина легко взяла свои две подачи, а в четвертом гейме заработала брей и повела 4:1. Но в этот момент Томова сумела перехватить инициативу, сравняв счет 4:4 и переведя игру на тай-брейк.

Там болгарка была близка к победе, выигрывая 5:0, но Элина сумела собраться и отгрузить сопернице семь мячей подряд, выиграв тай-брейк 7:5.

Во втором сете до счета 3:3 на корте были качели, но дальше Свитолина сделала два брейка, защитив свою подачу и выиграла матч 7:6 (5), 6:3. Соперницы провели на корте полтора часа.

Поскольку Болгария проиграла оба свои матча, Украина точно сыграет в стыковых матчах за право пробиться в квалификацию Кубка Федерации 2021. Завтра, 7 февраля, украинки сыграют с хорватками за первое место в группе.