Италия выходит вперед

2010 г., 6 ноября, 23:39
В первой партии американской теннисистке удалось выиграть… только два очка на приеме. В это же время итальянская теннисистка, для которой нынешний сезон безусловно лучший в карьере, выиграла ровно половину очков в геймах оппонентки.

Ни одного брейк-поинта не было у Коко Вандевеге, которой ровно через месяц исполнится девятнадцать лет, не было в стартовом сете. А вот Франческа Скьявоне из двух своих возможностей сделать брейк реализовала обе, так что затяжным стартовый сет не получился.

Разница в классе подтвердилась и в других показателях первого сета, и самое главное – в игре. Шансов на то, чтобы зацепиться за победу в партии у американки не было. Во втором же сете игра уже проходила более ровно. Сумев сделать брейк, итальянка в восьмом гейме предоставила сопернице три брейк-поинта, и все же удержалась, позволив сопернице сравнять счет.

Однако уже в следующем гейме итальянка доказала свое заметное превосходство в классе, и сделала еще один брей, завершив после этого поединок победой в гейме на своей подаче. В результате, первое очко в копилку итальянской сборной легло всего за один час и двадцать три минуты.



Франческа Скьявоне (Италия) – Коко Вандевеге (США) 6:2, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK