Федерер выходит в полуфинал

2010 г., 25 ноября, 21:24
Содерлинг с первых минут поединка прилаживался как можно сильнее к каждому удару, пытаясь расшевелить Федерера.Но шведский спортсмен не выдержал заданного темпа уже в третьем гейме, когда Роджер сделал брейк. Несколько минут спустя казалось, что швейцарский спортсмен разгромит соперника, как это сделал Содерлинг с Федерером на турнире в Шанхае. Роджер тогда уступил в двух сетах 1:6, 1:6. Но погрома не произошло, второй номер мирового рейтинга, ведя в счете 4:3, на свое подаче допустил двойную ошибку и пропустил несколько разящих ударов.

Победителя первой партии пришлось определять на тай-брейке, где никто не хотел уступать. Федерер первым заработал мини-брейк, но у Робина открылось второе дыхание и он задвигался намного активнее, но в итоге швейцарский спортсмен продемонстрировал свой опыт, и добился положительного результата выиграв 7:6 (5).

Борьба во втором сете продолжалась до седьмого гейма, когда Содерлинг проигрывал 3:4. После Роджер начал нагнетать темп и стал играть более агрессивно, а шведский спортсмен пытался искать счастья, выходя к сетке, но швейцарец уверенно играл на задней линии. В итоге закономерная победа досталась главному фавориту ATP World Tour Finals Роджеру Федереру, который стал первым полуфиналистом. Теннисисты провели на корте один час двадцать восемь минут.

Робин Содерлинг (Швеция) - Роджер Федерер (Швейцария) 6:7 (5), 3:6