Надаль берет реванш у Федерера в Мадриде

2010 г., 22 декабря, 22:12
Уже в стартовом гейме матча Надаль сделал брейк, но Федерер не позволил испанцу надолго выйти вперед, и уже в следующем гейме Роджер сумел взять подачу соперника. В дальнейшем теннисисты достаточно уверенно удерживали свою подачу. В восьмом гейме у Федерера появился двойной брейк-поинт, но испанский теннисист сумел отыграть его. Девятый гейм получился одним из самых напряженных в сете, у Надаля было три возможности сделать брейк, но швейцарец спас гейм и выиграл свою подачу. В итоге все решалось на тай-брейке, где сильнее оказался Рафаэль 7:6 (3).

Вторая партия началась с упорной борьбы. Теннисисты демонстрировали красивый теннис, который нравился болельщикам. Переломный момент второго сета пришелся на пятый гейм, когда Федерер выиграл подачу соперника. В итоге Роджер удержал свое преимущество и одержал уверенную победу в партии со счетом 6:4.

Решающий сет начался с подачи первого номера мирового рейтинга, которую он выиграл, завершив гейм эйсом. Во втором гейме Надаль реализовал брейк и повел в счете 2:0. Федерер в четвертом гейме сумел размочить счет, но уже в следующем Рафа вновь увеличил разрыв в счете (4:1). Надаль уверенно победил соперника в решающей партии с разгромным счетом 6:1 и выиграл матч.

Рафаэль Надаль (Испания) - Роджер Федерер (Швейцария) 7:6 (3), 4:6, 6:1