Алексеенко проиграл на старте турнира в Турции

2011 г., 19 января, 14:17
Алексеенко проиграл в первом раунде турнира в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом десять тысяч долларов, один из трех украинцев не смог пробиться во второй круг.

В стартовом раунде наш Глеб Алексеенко, занимающий 693-ье место в мировом рейтинге, встречался с французским теннисистом Фабрисом Мартином, который получил пятый номер посева от организаторов турнира. Украинский теннисист пытался навязать борьбу своему сопернику, но его визави оказался сильнее. Мартин победил нашего соотечественника в двух сетах с итоговым счетом 6:4, 6:3 и пробился в следующий раунд. Александр Агафонов в финале квалификации в упорной борьбе проиграл французскому спортсмену Элье Руссе в двух сетах со счетом 5:7, 5:7 и не смог пробиться в основную сетку. Александр Кущаков в первом отборочном раунде не смог составить достойной конкуренции поляку Рафалю Гоздуру, который разгромил нашего соотечественника с итоговым счетом 6:1, 6:1.

Четвертая ракетка турнира наш Артем Смиронов в борьбе за выход во второй круг померяется силами с польским спортсменом Петором Гадомски. Еще один украинский теннисист Денис Молчанов получивший восьмой номер посева, в первом раунде будет противостоять турецкому квалифаеру Туна Алтуна.

В парном разряде украино-чешский дуэт Алексеенко/Школодик победил голландско-российскую пару Лупеску/Журбин в двух партиях с одинаковым счетом 6:4, 6:4 и вышел в четвертьфинал соревнований, где ему предстоит померяться силами с французским тандемом Дешлокс/Мартин. Украинская пара Молчанов/Смирнов, получившая первый номер посева в парном разряде, будет встречаться с турецко-болгарским дуэтом Алтинер/Грожданов. Украинский теннисист Александр Агофонов в тандеме с молдавским спортсменом Андреем Чумаком в борьбе за выход в четвертьфинал будет противостоять французской паре Ботти/Кавард.

Арефьева и Заневская не смогли преодолеть первый раунд на турнире во Франции

На соревнованиях в Андреже-Бутьюн с призовым фондом 25 000 долларов, украинские теннисистки провалили свои выступления.

В первом квалификационном раунде наша Элина Свитолина встречалась с голландкой Анджеликой Ван дер Меет. Украинская теннисистка в непростом поединке смогла вырвать победу у своей соперницы со счетом 6:2, 3:6, 6:2 и выйти во второй круг, где ей предстояло сыграть с Ализе Лим из Франции. Наша соотечественница в упорной борьбе проиграла своей сопернице на двух тай-брейках с итоговым счетом 6:7 (4), 6:7 (4) и не смогла пробиться в основную сетку.

Надежда Киченок
в стартовом отборочном круге противостояла Елене Куликовой из России. Украинская теннисистка в тяжелом поединке одолела свою коллегу в двух партиях со счетом 7:6 (5), 6:3 и вышла во второй раунд, где ее соперницей была еще одна украинка Татьяна Арефьева, которая в первом квалификационном раунде победила француженку Жозефу Адам в двух сетах 6:1, 6:3. В финале отбора украинским теннисисткам пришлось сыграть три сета, в которых волевую победу одержала Татьяна Арефьева с итоговым счетом 4:6, 6:2, 6:1 и вышла в основную сетку соревнований. В первом раунде украинке противостояла грузинская теннисистка Маргалита Чакнашвили. Наша теннисистка уступила своей кавказкой сопернице в двух сетах 3:6, 0:6 и выбыла из соревнований.

Марина Заневская
в стартовом круге основной сетки встречалась с австрийской спортсменкой Николя Хофмановой. Наша соотечественница проиграла своей оппонентке в двух партиях с итоговым счетом 5:7, 0:6 и прекратила свои выступления.

В парном разряде нашу страну представляет украинский дуэт сестер Киченок, который в борьбе за выход в четвертьфинал одержал уверенную победу над французским тандемом Де Губернатис/Лим со счетом 6:2, 6:1. Во втором раунде украинкам будет противостоять хорватско-российская пара Джурак/Савиных.