Л.Стаховский преодолел стартовый раунд юниорского Australian Open

2011 г., 24 января, 00:22
В первом круге мужского одиночного юниорского разряда наш Леонард Стаховский (брат Сергея Стаховского) встречался с мексиканским теннисистом Луисом Патино. Поединок получился напряженным и интересным. Первый сет украинский спортсмен провел на хорошем уровне, выиграв своего соперника со счетом 6:4. Вторая партия проходила в упорной борьбе, в которой победу одержал оппонент нашего соотечественника со счетом 6:4. В решающем сете никто не хотел уступать, борьба точилась за каждый розыгрыш, но удача улыбнулась Леонарду, который вырвал победу у латиноамериканского игрока со счетом 6:4 и пробился во второй круг. В поединке, который длился один час пятнадцать минут, наш теннисист сумел реализовать четыре брейк-поинта из тринадцати имевшихся, допустил пять двойных ошибок и сделал десять эйсов. В борьбе за выход в 1/8 финала Стаховскому младшему будет противостоять бразилец Бруно Сантанна, который получил девятый номер посева от организаторов турнира.

В стартовом раунде женского одиночного юниорского разряда наша Анна Познихиренко, посеянная здесь под пятнадцатым номером, встречалась с американкой Кристиной Макаровой. Украинская теннисистка не смогла навязать достойной борьбы своей коллеге и уступила. Первый сет проходил под диктовку соперницы нашей соотечественницы, которая одержала победу со счетом 6:2. Во второй партии на корте доминировала американская спортсменка, которая без особых проблем разобралась с украинкой со счетом 6:1. В матче, который длился один час двадцать минут, Макарова допустила две двойных ошибки и реализовала семь брейк-поинтов из семнадцати возможных.