Смирнов вышел в финал на турнире в Турции

2011 г., 29 января, 21:52
Смирнов сыграет в решающем поединке турнира в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов наш соотечественник пробился в финал.

В четвертьфинале Артем Смирнов, получивший пятый номер посева, встречался с хорватом Дино Марчаном. Украинский теннисист в упорной борьбе победил своего соперника в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3. В полуфинале Артем играл со своим соотечественником Денисом Молчановым, который на предыдущей стадии без особых проблем разобрался с голландцем Давидом де Гоедом в двух партиях – 6:3 ,6:3. В борьбе за выход в финал между двумя украинцами получился напряженный и боевой матч. Победителя первой партии пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался Молчанов - 7:6 (5). Во втором и третьем сете на корте точилась равная борьба, сильнее в которой оказался Смирнов, одержавший победу 6:4, 6:4, не смотря на проигранную первую партию. В решающем поединке Артем померяется силами с польским теннисистом Марчином Гавроном, который получил четвертый номер посева.

В борьбе за выход в финал парного разряда украино-чешский дуэт Алексеенко/Школодюк в упорной борьбе проиграли российскому тандему Карпов/Старков в трех сетах с итоговым счетом 1:6, 6:4, 3:10.

Пара Савчук не смогла пробиться в финал на турнире во Франции

На соревнованиях в Гренобле с призовым фондом 25 000 долларов наша соотечественница остановилась в одном шаге от парного финала.

В борьбе за выход в полуфинал украинский дуэт сестер Киченок не смог навязать достойной борьбы французской паре Коин/Форетц Гаскон, которая была посеяна под первым номером. Наши соотечественницы проиграли своим оппоненткам в двух сетах со счетом 3:6, 2:6. В 1/2 финала украино-французский тандем Савчук/Белтраме противостояли болгаро-французской паре Курянович/Веди. Дуэт с украинской теннисисткой не смог пробиться в финал, уступив своим соперницам в двух партиях со счетом 1:6, 5:7.

Дуэт Криворучко стал победителем на турнире в Эстонии

На соревнованиях в Талинне с призовым фондом 10 000 долларов наша соотечественница завоевала титул в паре.

В борьбе за выход в финал наша Евгения Криворучко в дуэте с сербской теннисисткой Курович сражалась с эстонской парой Паальма/Воробйова. Тандем с украинской спортсменкой в упорной борьбе победил своих соперниц в трех партиях с итоговым счетом 6:3, 3:6, 10:4. В финале Криворучко/Курович противостояли еще одной эстонской паре Эни/Контавейт. Украино-сербский тандем одержал уверенную победу над своими коллегами в двух сетах со счетом 7:6 (8), 6:1 и стал победителем турнира.