Долгополов поборется за выход в финал парного разряда на турнире в Буэнос-Айресе

2011 г., 18 февраля, 12:53
Долгополов в дуэте с Андреевым пробился в полуфинал турнира в Аргентине

На соревнованиях в Буэнос-Айресе Copa Claro ATP World Tour 250 с призовым фондом 475 300 долларов украинский теннисист успешно выступает в парном разряде.

Александр Долгополов в тандеме с россиянином Игорем Андреевым в четвертьфинале встречались с австро-аргентинской парой Петер Лущак/Максимо Гонсалез. Дуэт с нашим соотечественником не без проблем разобрался со своими соперниками, одолев их в трех сетах с итоговым счетом 6:0, 3:6, 10:4. В борьбе за выход в финал Долгополов и Андреев померяется силами с еще одной австро-аргентинской парой Оливер Марах и Леонардо Майер, которая выбила из турнира испано-аргентинский дуэт Николас Альмагро/Хуан Игнасио Чела, получивший второй номер посева от организаторов турнира.

Молчанов вышел в четвертьфинал турнира в Турции

На соревнованиях в Анталье с призовым фондом 10 000 долларов наш соотечественник успешно преодолел второй круг.

Денис Молчанов в борьбе за выход в четвертьфинал встречался с южноафриканским квалифаером Руаном Роелофсе. Украинский теннисист без особых проблем разобрался со своим коллегой в двух сетах со счетом 7:6 (5), 6:0. Следующим соперником нашего спортсмена будет румын Адриан Крукят, который получил шестой номер посева от организаторов турнира. В стартовом раунде парного разряда украино-болгарская пара Молчанов/Бетау, получившая первый номер посева, неожиданно уступили британскому дуэту Морган/Вард со счетом 3:6, 3:6.

Лужанская вышла в четвертьфинал турнира в США

На соревнованиях в Сюрпрайзе (Аризона) с призовым фондом 25 000 долларов наша спортсменка поборется за выход в финал.

Татьяна Лужанская, получившая четвертый номер посева, во втором круге противостояла канадке Эйгине Букхард. Украинская теннисистка в упорной борьбе одержала волевую победу со счетом 0:6, 7:6 (4), 6:3. В борьбе за выход в полуфинал наша спортсменка померяется силами с пятой сеяной словачкой Ленкай Виенеровой. В первом раунде парного разряда Лужанская в паре с Джугич-Салкич, которые были посеяны здесь под первым номером, не без проблем разобрались с дуэтом Букхард (Канада)/Озген (Турция) в двух партиях – 7:5, 6:4. В четвертьфинале пара с нашей теннисисткой одержала уверенную победу над тандемом Шофилд (США)/Симмондс (ЮАР), выиграв своих соперниц в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. В борьбе за выход в финал Лужанская и Джугич – Салкич померяются силами со словацкой парой Цепелова/Почабова.

Ковалец одолела соотечественницу и вышла в четвертьфинал турнира в Испании

На соревнованиях в Мальорке с призовым фондом 25 000 долларов две украинские теннисистки разыграли между
собой путевку в третий раунд.

Во втором круге София Ковалец, получившая вайлд-кард от организаторов турнира, противостояла своей соотечественнице Ирине Бурячок. Ковалец стала победительницей в украинском дерби, одолев свою соперницу со счетом 6:2, 6:3. В борьбе за выход в полуфинал наша спортсменка будет противостоять испанке Эштрелле  Кабесе-андела. В первом раунде парного разряда четвертая сеяная украино-болгарская пара Бурячок/Курянович без особых проблем выиграли у австро-голландского тандема Конта/Хармсен со счетом – 7:6 (3), 6:2. В четвертьфинале дуэт с нашей соотечественницей разгромил болгарских теннисисток Евтимову и Костову (6:1, 6:1). В борьбе за выход  в финал Бурячок и Курянович померяются силами с польской парой Кава/Линетте.