Лужанская проиграла на старте турнира WTA BMW Malaysian Open

2011 г., 1 марта, 21:15
Лужанская не смогла пробиться во второй круг на турнире в Куала-Лумпуре

На соревнованиях в Малайзии BMW Malaysian Open WTA с призовым фондом 220 000 долларов наша теннисистка провалила свое выступление.

В стартовом раунде Татьяна Лужанская противостояла японке Мисаки Дои. В первом сете украинская спортсменка не смогла навязать достойной борьбы своей коллеге, которая воплотила свое преимущество в победу в сете со счетом 6:2. Вторая партия также стала неудачной для нашей соотечественницы, так она проиграла ее - 3:6. В поединке, который длился один час семь минут, Лужанская выполнила один эйс, допустила три двойных ошибки и реализовала один брейк-поинт из двух имевшихся. В парном разряде Лужанская в паре с индуской Яюк Басуки будет противостоять китайскому тандему Джинг-Джинг Лу/Йи-Фан Лу.

Цуренко и Савчук проиграли на старте квалификации в Мексике

На соревнованиях в Монтеррее Whirlpool Monterrey Open WTA с призовым фондом 220 000 долларов две украинки не смогли пробиться в основную сетку.

Леся Цуренко в борьбе за выход во второй отборочный круг в упорной борьбе проиграла Сесил Каратантчевой из Казахстана в трех партиях с итоговым счетом 6:4, 2:6, 4:6. Ольга Савчук в стартовом квалификационном раунде не смогла навязать достойной конкуренции испанке Сильвии Солер Еспиносе. Наша соотечественница уступила своей оппонентке в двух сетах – 1:6, 3:6. В первом круге парного разряда украино-французский дуэт Савчук/Корне будет противостоять чешской паре Сетковска/Воракова.

Любцова успешно стартовала в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов украинская теннисистка вышла во второй раунд.

Оксана Любцова, получившая второй номер посева от организаторов турнира, в стартовом раунде играла против британской спортсменки Аманды Каррерас. Наша соотечественница в упорной борьбе разобралась со свое соперницей со счетом -  6:4, 7:6 (5). В борьбе за выход в четвертьфинал Любцова померяется силами со словачкой Моникой Сириловой, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации.

В первом раунде парного разряда украино-грузинский дуэт Казимова/Горгодзе будет противостоять паре Аль Набхани (Оман)/Каррерас (Великобритания), которая получила четвертый номер посева. В борьбе за выход в четвертьфинал украино-турецкий тандем Караваева/Гонен по всем статьям проиграли российской паре Пашкова/Жаркова (1:6, 0:6), которая посеяна здесь под вторым номером.

Г.Алексеенко вышел во второй раунд турнира в Украине

Девять украинских теннисистов стартуют в основной сетке соревнований в Черкассах, призовой фонд которых составляет 10 000 долларов.

Глеб Алексеенко в стартовом раунде победил российского спортсмена Сергея Кротюка в двух партиях со счетом 6:3, 7:6. В борьбе за выход в четвертьфинал наш соотечественник померяется силами с еще одним представителем Росии Валерием Рудневым, который был посеян здесь под третьим номером. Александр Кущаков, получивший вайлд-кард от организаторов турнира, в первом круге проиграл чеху Мичалу Конечны с итоговым счетом - 3:6, 4:6.

Остальные украинские теннисисты свои стартовые поединки проведут сегодня. Александр Агофонов сыграет против молдавана Романа Тудореану. Иван Аниканов померяется силами с четвертым сеяным Денисом Матсукевичем из России. Сергей Поплавский будет противостоять россиянину Данилу Арсенову. Максим Малышев сразится с чехом Робертом Румлером. Дмитрий Петров за выход во второй круг поспорит с российским спортсменом Виталием Решетниковым. Артем Смирнов, получивший второй номер посева, сыграет со своим соотечественником Владиславом Манафовым.