Индиан-Уэллс. Федерер, Надаль, Джокович и Долгополов стартуют. Пока в паре

2011 г., 11 марта, 20:41
Ну что ты будешь делать, ну не играют пока на этом турнире мужские фавориты, стартующие со второго раунда, и все тут! Но, организаторы держат интригу, подпуская нас всех к теннису высочайших достижений мало-помалу. Сегодня на корте уже будут видны сеянные теннисисты и теннисистки, некоторые из них стоят в рейтинге уже достаточно высоко, так что к своей цели увидеть лучших игроков планеты в действии мы подбираемся все плотнее и плотнее.

Начнем с женского разряда соревнований, на котором стартует шестая ракетка турнира, Елена Янкович, которую остановить попробует Коко Вандевеге, получившая на этих соревнованиях вайлд-кард от организаторов. Американка в своей карьере лишь однажды играла против этой оппонентки, и будучи еще только шестнадцатилетней девочкой, она в 2008-ом году проиграла ей на US Open.

Еще одна представительница Сербии, и еще одна красавица и вполне возможно даже комсомолка, Ана Иванович, будет противостоять Кимико Дате Крумм в матче второго круга. В прошлом году в Бали на одном из завершающих в сезоне соревнований японка была обыграна ею в очень непростом трехсетовом поединке.

На этом же первом стадионе будет выступать сегодня и вторая ракетка соревнований, недавний лидер мирового рейтинга, Ким Клийстерс, которой будет противостоять Алла Кудрявцева. В перерывах же этих матчей, которые будут сыграны на этом корте, зрители смогут увидеть в действии Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, правда, играть они будут в парных соревнованиях со своими соотечественниками (со Станисласом Вавринкой и с Марком Лопесом соответственно), и не друг против друга.

Второй стадион сегодня также обещает зрителям подарить яркое зрелище. И программа игр там будет практически такой же, как и на стадионе первом. Из женских фаворитов турнира на этот корт выйдут Вера Звонарева и Франческа Скьявоне, которые сыграют против Тимеа Бащински и Сюзанны Ондрашковой соответственно. Также посетители этой арены смогут увидеть в действии битву молодых Милоша Раонича и Марселя Ильхана, и не очень молодого Ллейтона Хьюитта, которому противостоять будет Йен-Хсюн Лу.

В парных же матчах развлекут публику тут Новак Джокович, напарником которого будет Виктор Троицки, и Энди Мюррей, традиционно решивший сыграть со своим братом, Джейми Мюрреем.

На других аренах достаточно интересной видятся вот такие афиши. Мелани Уден сыграет против Янины Виккмайер, и постарается в этой битве молодых при ощутимой поддержке трибун создать сеянной бельгийке максимум проблем тут. Не так давно бельгийка в Кубке Федерации обыграла эту свою противницу, разделав ее просто под орех (всего два гейма смогла выиграть американка). Впрочем, тогда под орех была разделана вся американская команда.

Александр Долгополов сегодня стартует на турнире, правда, в парном матче в дуэте с бельгийцем Ксавье Малиссом.

Также интересным может стать поединок Кайи Канепи и Гизелы Дулко. Эстонка посеяна на соревнованиях под четырнадцатым номером, а аргентинка сейчас хороша. Так что борьба в этой игре может получиться серьезной.

Напоследок, любителям эстетического женского тенниса, порекомендуем обратить свои взоры на парный поединок, в котором по одну сторону сетки будут такие красавицы, как Виктория Азаренко и Мария Кириленко. Как бы матч не завершился, смотреть эту игру будет просто приятно. Гарантия iSport.ua – это знак качества в данном случае!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK