Возняцки выигрывает турнир в Индиан-Уэллсе

2011 г., 20 марта, 22:46
В женском одиночном финале за титул сражались первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и семнадцатый номер мирового рейтинга француженка Марион Бартоли. До сегодняшнего поединка соперницы успели провести друг против друга шесть поединков, четыре победы в которых одержала Возняцки, а два остались за Бартоли.

Возняцки начала поединок очень уверенно, взяв уже во втором гейме подачу соперницы. Казалось, что успешный старт вдохновит датчанку, но Бартоли не захотела отпускать противницу в отрыв. Француженка моментально сделала обратный брейк и размочила счет по геймам. Однако Каролин решила не церемониться со своей оппоненткой и уже в следующем гейме первая ракетка мира реализовала второй брейк в поединке. Бартоли после выигранного гейма на подаче соперницы больше так и не смогла ничего показать в первом сете. Огромное преимущество Возняцки воплотилось в уверенную победу в первой партии.

Французская теннисистка, провалившая первый сет, вторую партию начала очень удачно. Марион, выиграв три стартовых гейма, сделав при этом один брейк, сделала весомую заявку на победу во второй партии. Лишь в четвертом гейме Возняцки смогла активизироваться и размочить счет. Уверенная игра Бартоли принесла свои плоды. Француженка смогла реализовать еще один брейк-поинт, который принес ей победу во втором сете. Так что победителя сегодняшнего противостояния пришлось определять в третьей решающей партии.

Заключительный сет начался с брейка Возняцки, которая в упорной борьбе вырвала гейм на подаче соперницы и открыла счет в третьей партии. После этого теннисистки брали геймы на своих подачах. В пятом гейме после ряда двойных ошибок со стороны Бартоли, Каролин сделала второй брейк, и казалось, что все вопросы относительно победителя сегодняшней встречи должны были отпасть, но француженка была с этим не согласна. Марион ответила своей сопернице обратным брейком, сохранив тем самым интригу в матче. Француженка до последнего пыталась отыграть потерянный гейм на своей подаче, но ей это так и не удалось. Первая ракетка мира, перехватившая инициативу в свои руки, довела матч до логической победы, завершив заключительную партию еще одним брейком.

В поединке, который длился два часа восемь минут, теннисистки реализовали десять брейк-поинтов, шесть из которых на счету датчанки, а также отметим что француженка допустила пять двойных ошибок и исполнила три эйса. Для Марион Бартоли сегодняшний финал стал двенадцатым за ее профессиональную карьеру, и первым в нынешнем сезоне, в то время как для Каролин Возняцки это был третий финал только в нынешнем году (из двух предыдущих она выиграла один), и двадцать третьим в карьере в общем.


Каролин Возняцки (Дания, 1) – Марион Бартоли (Франция, 15) 6:1, 2:6, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK