Майами. Украинский день на фоне матчей лидеров рейтинга

2011 г., 26 марта, 16:36
Очередной игровой день на проходящих сейчас соревнованиях можно смело будет назвать украинским. Ведь в этот день на корте побывают оба наших представителя, причем один из них проведет сегодня даже не один, а целых два поединка.

Сергей Стаховский будет играть против тридцать второго номера посева на этом турнире, против Хуана Монако. Матч этот будет первым, который пройдет сегодня на корте номер один, так что встреча эта начнется в пять часов вечера по киевскому времени. Другое дело, что посмотреть ее будет все же непросто – параллельно будут проходить игры намного более титулованных игроков, и организаторы будут наверняка показывать в первую очередь их.

Отметим, что до сегодняшнего дня украинец и аргентинец не встречались, и что перед стартом этой неделе в рейтинге их разделяла… одна позиция (аргентинец, занимая тридцать пятое место, опережал украинца).

Еще один наш представитель, Александр Долгополов, также будет проводить свою игру второго круга тут. Двадцать первый номер посева на этих соревнованиях встретится с Андреасом Сеппи. В прошлом году на мастерсе в Мадриде наш теннисист обыгрывал этого противника, и эта встреча на данный момент является единственной в противостоянии этих соперников.

Эта игра будет проходить на восьмом корте вторым запуском. О трансляции также приходится пока только мечтать, начнется же эта встреча примерно в шесть-семь часов вечера по Киеву.

Также отметим, что Сергей Стаховский в паре со своим традиционным партнером Михаилом Южным, попробует переиграть звездную пару, в составе которой выступят Новак Джокович и Энди Мюррей.

Кстати, Александр Долгополов вчера так свой парный матч и не сыграл. Его партнер, Николас Альмагро, отказался от игры из-за проблем с животом, и в результате наш соотечественник вынужден будет сосредоточиться на соревнованиях одиночного разряда.

Но от событий локальных перейдем к глобальным, которые будут интересовать не только нас, но и весь остальной теннисный мир в общем. И тут, конечно же, хотелось бы сразу отметить, что в этот день на корте побывают два лучших теннисиста современности – Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.

Швейцарец сыграет против Радека Штепанека, который в двенадцати предыдущих встречах обыграл его дважды. Но было это, правда, достаточно давно – в дебютном их матче, проведенном в 2002-ом, и в 2008-ом году. После этого Роджер Федерер выиграл уже шесть подряд матчей у этого противника, и к тому же нынешняя форма чеха едва ли позволяет ему надеяться на что-то в этом матче.

Испанец выступит против Кеи Нишикори, и до этого дня в данном противостоянии было сыграно всего лишь два поединка, оба из которых завершились ожидаемыми победами Рафаэля Надаля.

Завершит программу игрового дня же на Стадионе, главной арене турнира, матч Каролин Возняцки и Даниэлы Хантуховой. До сего дня датчанка одержала две победы над словачкой, и пока еще ей не проигрывала.

Также интересными выглядят на первый взгляд дуэли Янко Типсаревича и Марина Чилича, Светланы Кузнецовой и Шуай Пенг, а также встреча Саманты Стосур и Люси Сафаровой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK