Савчук и Лужанская проиграли в квалификации к турниру WTA

2011 г., 4 апреля, 23:36
Савчук и Лужанская не смогли пробиться в основную сетку в США

На соревнованиях в Чарльстоне категории WTA Premier Family Circle Cup, призовой фонд которых составляет 721 000 долларов, две украинки проиграли в квалификации.

Ольга Савчук, получившая девятый номер, в стартовом отборочном круге не без проблем справилась с американкой Кристай Хардебек. Украинка одолела свою соперницу в трех сетах 7:6 (6), 4:6, 6:3. В финальном раунде наша соотечественница проиграла второму номера посева индуске Сани Мирзе со счетом 4:6, 3:6.

Четырнадцатая сеяная Татьяна Лужанская, на старте квалификации в упорной борьбе переиграла хозяйку соревнований американку Беатрис Капру (7:5, 6:4). В решающем поединке за выход в основную сетку украинская теннисистка проиграла Анне Татишвили из Грузии со счетом 2:6, 2:6.

Корытцева проиграла в финале квалификации в Испании

Украинская теннисистка остановилась в шаге от основной сетки турнира в Марбелье WTA Andalucia Tennis Experience с призовым фондом 220 000 долларов.

Мария Корытцева в стартовом раунде квалификации одержала волевую победу над румынской спортсменкой Иоаной Ралукой Олару со счетом 5:7, 6:0, 6:3. В полуфинале отбора наша соотечественница в непростом поединке разобралась со второй сеяной испанкой Нурией Вивьес Ллагостерой (4:6, 6:2, 6:4). В финале квалификации украинская теннисистка не смогла пройти румынку Ирину-Камелию Бегу, которая без проблем одолела Корытцеву со счетом 3:6, 2:6.

В первом раунде основной сетки парного разряда украино-румынский дуэт Корытцева и Олару померяется силами с итальянским тандемом Еррани/Винчи, который получил первый номер посева от организаторов турнира.

Цуренко и Бейгельзимер сыграют в Австралии

На соревнованиях в Бундаберге, призовой фонд которых составляет 25 000 долларов, в основной сетке выступят две украинки.

Леся Цуренко, получившая первый номер посева, на старте сыграет против австралийки Мии Вриенс, которая получила вайлд кард от организаторов турнира. Третья ракетка соревнвоаний наша Юлия Бейгельзимер в борьбе за выход во второй раунд померяется силами с австралийской спортсменкой Мариджей Миркович. В стартовом раунде парного разряда украино-японский дуэт Бейгельзимер/Миямура, получивший третий номер посева, будет противостоять австралийкам Миркович и Адамчак.

Сотникова поборется за выход в финал отбора в США

Украинская теннисистка попытается пробиться в основную сетку турнира Джексоне с призовым фондом 25 000 долларов.

Третья сеяная Алена Сотникова, пропускавшая стартовый раунд квалификации, во втором померяется силами с американской теннисисткой Хилари Туле. Состав участников парного разряда определится чуть позже, поэтому пока неизвестно сыграет ли там наша соотечественница.