арлович Ц »снер: три тай-брейка, три часа, сорок семь эйсов

iSport.ua рассказывает о самых €рких и запоминающихс€ событи€х и результатах прошедшего игрового дн€ на турнирах WTA и ATP.
14950
9 јпрел€ 2011, 07:32 Ч
»во  арлович, ј–
—егодн€ был день четвертьфиналов на всех проход€щих сейчас соревновани€х, и стартуем мы с турнира в ’ьюстоне.

Ѕезусловно, самый интересный и завораживающий поединок игрового дн€ включил в себ€ двух теннисистов – ƒжона »снера и »во  арловича.  онечно же, от таких противников стоило ожидать зат€жной встречи, но они превзошли самих себ€. “ри часа и шестнадцать минут они бились, и без тай-брейков не обходилс€ ни один сет. ’орват, кстати, перестрел€л американца в этот день, сделав двадцать четыре эйса против двадцати трех у соперника.

слову, это был всего лишь четвертый поединок на грунтовых турнирах серии ATP World Tour 250 (котора€ играетс€ с 1988-го года), в котором все три сета завершились на тай-брейках.

ќтметим также, что в этом матче у американца был всего лишь один брейк-поинт, который он и реализовал. ј хорват подал сорок четыре эйса уже на турнире, и теперь если в оставшихс€ встречах он подаст еще шестнадцать, то побьет рекорд соревнований, установленный ѕитом —ампрасом в 2002-ом году.

стати, третий тай-брейк в этом поединке складывалс€ очень интересно. ƒл€ начала »во  арлович упустил два матч-бола, потом отыграл два, и в результате все же с третьей попытки довел дело до конца.

ћарди ‘иш, лидер посева на этих соревновани€х, неожиданно проиграл  еи Ќишикори, уступив тому всего за семьдес€т минут. јмериканец за матч не имел ни единого брейк-поинта.

√ильермо √арси€-Ћопес уступил в этот день ѕабло  уэвасу, а “еймураз √абашвили в свою очередь проиграл –айану —витингу, не оставив американских болельщиков на этих соревновани€х в одиночестве.

¬  асабланке лидер посева в отличие от соревнований в ’ьюстоне прошел в полуфинал.

јльберт ћонтаньес, игравший тут в финале в 2007-ом и в полуфинале в 2009-ом, переиграл ‘абио ‘оньини, затратив на это сто одну минуту и показав при этом хорошие, качественные показатели как на подаче, так и при реализации брейк-поинтов.

¬ испанской дуэли ѕабло јндухар оставил не у дел ѕере –ибу, реализовав п€ть брейк-поинтов из двенадцати, и при этом дав сопернику только одну возможность выиграть гейм на приеме (пусть ее противник и успешно реализовал). ѕотито —тараче выбил из соревнований ∆ил€ —имона, отыгравшись у него за поражение 2007-го года. ѕоследним же полуфиналистом стал ¬иктор ’анеску, обыгравший јндре€  узнецова в трех парти€х более чем за два часа игрового времени.

ƒальше перейдем к соревновани€м женским, и стартуем с турнира в ћарбелье, где ¬иктори€ јзаренко продлила свою победную серию уже до дев€ти матчей подр€д.

ѕосле победы в ћайами, белорусска€ теннисистка уверенно стартовала и на следующих соревновани€х, где дошла уже до полуфинала, оставив сегодн€ за бортом турнира ƒинару —афину. ѕри счете 5:1 в первом сете росси€нка отказалась от продолжени€ борьбы из-за травмы спины, котора€ беспокоила ее на прот€жении долгого времени. ј вот —ветлана  узнецова достаточно уверенно оставила за бортом турнира Ћару јрруабаррену-¬ечи, отправив ее на отдых за шестьдес€т семь минут, и реализовав при этом большую половину из своих брейк-поинтов (семь из тринадцати).

—ара Ёррани обыграла јлександру ƒулгеру более чем за два часа, но при этом отдала сопернице всего четыре гейма. „то тут скажешь – грунтовый сезон началс€! “акже отметим выход в полуфинал »рины- амелии Ѕегу, котора€ обыграла в этот день  лару «акопалову, а вообще пробилась в основную сетку через квалификационные соревновани€.

¬ „арлестоне по результатам дн€ образовалась полуфинальна€ пара, которой может позавидовать любой турнир Ѕольшого Ўлема.

аролин ¬озн€цки переиграла янину ¬иккмайер в трех парти€х, потратив на это два часа и двадцать две минуты. ѕроиграв первый сет, датчанка уступала во втором и в третьем с брейком, но все же исправила положение, и отыгралась, пробившись в четверку сильнейших.

ј ее ближайшей соперницей будет ≈лена янкович, котора€ очень легко обыграла  ристину ћакхейл. —ербка, выигрывавша€ эти соревновани€ в 2007-ом году, не встретила от молодой соперницы никакого сопротивлени€, точнее – сломила его в зародыше. јмериканка упустила п€ть брейк-поинтов в этой игре, а соперница столько же реализовала. ¬ общем, силы в этом противосто€нии были €вно не равны.

ƒруга€ дуэль полуфиналисток будет состо€ть из Ўуай ѕенг и ≈лены ¬есниной, которые с одинаковым счетом проиграли первые партии —ане ћирзе и ёлии ƒжорджес, а затем с таким же одинаковым счетом выиграли последующие сеты, пройд€ в полуфинал как сиамские близнецы если судить по счету.