Монфис стартовал с победы в Монте-Карло

2011 г., 13 апреля, 16:35
Француз Гаэль Монфис, получивший восьмой номер посева, во втором раунде и стартовом для себя противостоял испанскому теннисисту Даниэлю Химено-Траверу, который находится на 61-ом месте в мировом рейтинге.

В первой партии теннисисты порадовали зрителей не малым количеством брейков, а именно пять. В целом же на корте была равная борьба, сильнее в которой оказался француз, которому удалось реализовать на один брейк-поинт больше, чем его сопернику. Второй сет Монфис уже более лучше и уверенней, нежели первый. Химено-Травер в свою очередь стал больше ошибаться и хуже подавать, так как процент попадания первой подачи ухудшился у испанца почти в два раза. Гаэлю удалось реализовать два брейк-поинта, которые и решили судьбу второй партии и матча. У Даниэля же во втором сете не было ни одной возможности взять гейм на чужой подаче. На победу французский теннисист затратил один час и тридцать две минуты.

В борьбе за выход в четвертьфинал Гаэль Монфису будет противостоять 82-ой номер мирового рейтинга португальский квалифайер Фредерико Жил, который в стартовом раунде выбил из борьбы нашего соотечественника Сергея Стаховского.


Гаэль Монфис (Франция, 8) – Даниэль Химено-Травер (Испания) 7:5, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK