Монте-Карло. Мюррей попробует остановить Надаля

2011 г., 15 апреля, 21:42
В субботний день, когда в женском теннисе начнутся баталии Кубка Федерации, на наших соревнованиях состоится всего две встречи, в которых определятся финалисты одиночного разряда.

Игровой день на центральном корте турнира в Монте-Карло начнется в двенадцать часов пятнадцать минут поединком парного разряда, и завершится вторым полуфиналом этого же разряда. Одиночники же появятся на корте в два часа дня, и первой парой полуфиналистов будут Давид Феррер и Юрген Мельцер.

И что уж тут греха таить, этим поединком зрителей подготовят к главному матчу дня. Но тем не менее это совершенно не значит, что встреча испанца и австрийца получился неинтересной. Здесь, кстати, совсем наоборот, борьба может быть действительно равной и очень упорной. Ведь испанец продолжает демонстрировать великолепный теннис на этих соревнованиях, которые ему нравятся из-за медленности покрытия. Что же касается Юргена Мельцера, то победу над Роджером Федерером в четвертьфинале говорит сама за себя. И хоть выигрыш у швейцарца теперь уже чудом не считается, все же до поединка против этого австрийца бывший лидер мирового рейтинга демонстрировал отменный теннис, даже несмотря на то, что на грунте ему традиционно играется немного сложнее, нежели на других, быстрых, покрытиях.

По личным встречам до сих пор впереди Давид Феррер, который выиграл три поединка. Но в прошлом сезоне оба матча завершил в свою пользу Юрген Мельцер (а прошлый сезон был особенным в карьере австрийца, и это правда), и в предстоящем поединке у него будет возможность отыграться в личном противостоянии. Так или иначе, это будет встреча примерно равных соперников, хоть фаворитом все же и считается Давид Феррер.

Ну а в четыре часа дня для нас будет приготовлено хорошее блюдо. Что называется, для гурманов. Рафаэль Надаль постарается продлить свою серию побед на грунтовых кортах, и побед в Монте-Карло в частности, обыграв Энди Мюррея, который на этих соревнованиях все же решил напомнить о том, что он является одним из фаворитов мужского одиночного тенниса.

По результату личных встреч на данный момент впереди испанец, который выиграл девять поединков, и проиграл четыре. Два их матча на грунте завершились в двух сетах, естественно победой нынешнего лидера мирового рейтинга. Кстати, один из этих двух грунтовых матчей состоялся два года назад здесь же, и опять же на стадии полуфинала. Однако если говорить о прошлом сезоне, то по результатам четырех сыгранных игр нам наяву представляется такая себе ничья – победы в Мельбурне и Торонто достались британцу, а в Лондоне два раза побеждал испанец.

Если говорить о нынешних соревнованиях, то конечно же фаворитом в этом матче будет Рафаэль Надаль. Испанец традиционно хорош на медленном покрытии, и тем более соревнования в Монте-Карло для него как родные, ведь здесь он побеждал на протяжении последних шести лет. Но на этом фоне вполне себе можно ожидать достойного поединка от Энди Мюррея, который наконец-то опять демонстрирует хороший теннис, а его ум может позволить ему попробовать придумать что-то интересное для соперника, хоть осуществить это на практике и будет крайне сложно, и почти невозможно.

В любом случае, полуфинальные матчи обещают получиться интересными, и принести немало борьбы, чего от грунтовых матчей мы и ждем в первую очередь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK