Квитова не позволила Азаренко сделать чемпионский дубль в Мадриде

2011 г., 8 мая, 22:18
В финале пятая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая вчера стала победительницей нынешних соревнований в парном разряде, встречалась с восемнадцатой ракеткой чешкой Петрой Квитовой. До этого матча теннисистки друг против друга провели три встречи, две из которых закончились в пользу Азаренко, а одну победу в свой актив записала Квитова, которая имела прекрасный шанс сравнять счет по личным встречам.

Как и полагалось, финальный поединок получился интересным, упорным и богатым на события. Стартовый сет прошел в упорной борьбе, в которой обе теннисистки сумели реализовать по одному брейк-поинту из двух имевшихся. Победителя стартового сета пришлось определять на тай-брейке, на котором удача улыбнулась чешской теннисистке.

Во втором сете теннисистки порадовали болельщиков зрелищным и интересным теннисом. Победу в сете могла одержать как Виктория, так и Петра. Матч проходил в упорнешей борьбе, в которой присутствовали марафонские геймы. Квитова, которая считалась вторым номером, так как фавориткой была Азаренко, во втором сете показала очень хороший теннис. Во второй партии обе спортсменки исполнили по два брейка и казалось, что победителя вновь придется определять на тай-брейке, но все, же Квитове удалось реализовать еще один брейк-поинт, который и стал ключом к успеху.

Помимо денежного вознаграждения чешская теннисистка заработала 1000 рейтинговых очков, благодаря которым в обновленном рейтинге она впервые войдет в десятку сильнейших теннисисток мира.


Петра Квитова (Чехия, 16) – Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) 7:6 (3), 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK