ƒолгополов успешно стартовал в парном разр€де на ћастерсе в »талии

Ќа турнире в –име в одиночном разр€де украинские теннисисты прекратили свои выступлени€, а вот в парном разр€де наш соотечественник одержал победу.
9790
11 ћа€ 2011, 23:36
ј.ƒолгополов и  .ћалисс, Getty Images
јлександр ƒолгополов в первом раунде парного разр€да в дуэте с бельгийцем  савье ћаллисом противосто€л аргентинцу ’уан »гнасио „еле и мексиканцу —анть€го √онсалесу. —тартовую партию пара с нашим теннисистом одержала на тай-брейке. ¬о втором сете ƒолгополову и ћалису удалось сделать два брейка, которые и предопределили ход встречи. ¬ борьбе за выход в четвертьфинал јлександр и  савье помер€ютс€ силами с сербско-французской парой Ќенад «имоньич/ћишель Ћлодра, котора€ получила седьмой номер посева.

Ќапомним, что в стартовом раунде одиночного разр€да јлександр ƒолгополов проиграл италь€нцу ѕотито —тараче (3:6, 3:6). “аким образом, лучший теннисист ”краины продолжил свою серию неудач до четырех проигранных матчей подр€д.

—ергей —таховчский выступил в –име чуть лучше ƒолгополова, но не намного. ¬ первом раунде наш соотечественник одержал волевую победу над румыном ¬иктором ’анеску, оформив себе победу на тай-брейке решающего сета, (6:3, 1:6, 7:6). ¬о втором раунде наш соотечественник играл против финна ярко Ќиеминена. ¬ыиграв стартовый сет ,в двух последующих —таховский в упорной борьбе все же уступил скандинавскому спортсмену со счетом 7:6, 3:6, 4:6.

јлександр ƒолгополов (”краина)/ савье ћалисс (Ѕельги€)
– ’уан »гнасио „ела (јргентина)/—анть€го √онсалес 7:6 (5), 6:4