Долгополов пробился в четвертьфинал в Ницце

2011 г., 18 мая, 14:07
Пятый сеяный наш Алесандр Долгополов, занимающий двадцать третье место в мировом рейтинге, во втором раунде противостоял 65-ой ракетке мира испанцу Пере Рибе. До отчетной встречи пути теннисистов в туре еще не пересекались.

Стартовый сет теннисисты начали спокойно, не форсируя события. В средине первой партии Долгополов сделал брейк, и казалось, что он станет ключевым, так как от победы в сете Александра отделял один гейм на своей подаче. Но испанский теннисист отыграл брейк и возродил интригу, а победителя пришлось на тай-брейке, где непростая победа досталась украинцу.

Самые интересные моменты второго сета пришлись на его концовку. В восьмом гейме Риба сделал брейк, но к счастью Долгополов не стал затягивать с ответом, сделав моментально обратный брейк и вернув себе минимальное преимущество. Пере не собирался просто так сдаваться, испанский спортсмен боролся до конца, но все, же удача в этот день была на стороне Александра, который вырвал победу в матче еще на одном тай-брейке. В поединке, который длился, один час сорок пять минут, наш соотечественник исполнил восемь эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два ийк-поинтов.

В борьбе за выход в полуфинал Александр Долгополов померяется силами с победителем пары Давид Феррер (Испания, 1) – Андреас Сеппи (Италия).


Александр Долгополов (Украина, 5)
– Пере Риба (Испания) 7:6 (5), 7:6 (5)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK