Ролан Гаррос. Джокович начинает свое "тронное шествие"

2011 г., 23 мая, 07:00
Второй игровой день в Париже также будет не лишен игры украинских теннисистов, и с поединка нашей представительницы мы и начнем.

После того, как две наших сестры Алена и Екатерина Бондаренко уже покинули соревнования, в женском одиночном разряде у нас остается только одна надежда – Виктория Кутузова, которая сыграет с Шанель Шиперс вторым запуском на пятом корте. Это означает что игра эта начнется примерно в час дня по киевскому времени, и что посмотреть ее по телевидению будет почти нереально.

На данный момент украинка занимает место в девятой сотне мирового рейтинга, тогда как ее противница на данный момент в нем шестьдесят пятая. На самом деле, шансов у нашей представительницы в этой игре будет изначально немного, и вообще, признаться, большая неожиданность видеть ее в основной сетке этих соревнований, еще и попавшую туда минуя сито квалификации. Тем не менее, в единственной игре, сыгранной этими соперницами друг против друга (прошла она в 2008-ом году на хардовом покрытии), наша соотечественница выиграла один сет, хоть после этого два последующих и проиграла разгромно – 6:2, 1:6, 0:6. В любом случае, теннис дарит нам порою возможности надеяться, это мы и будем делать.

В общем же сегодня соревнования во французской столице уже стартуют как следует, так как на корте побывают фавориты турнира в мужском разряде.

Начнем с событий, которые пройдут на двух центральных кортах турнира, и стартуем мы с корта Филиппа Шатрие.

Там в двенадцать часов дня программа игрового дня откроется матчем прошлогодней победительницы этих соревнований, Франчески Скьявоне, которая будет противостоять Мелани Уден. Интересно, что до сего дня эти соперницы играли друг против друга три раза, и один из матчей, причем последний, завершился в пользу американки, победившей итальянку в финале Кубка Федерации в прошлом году со счетом 6:3, 6:1. Кстати, за год до этого в таком же финале уже сильнее была итальянка, когда игрались эти соревнования на грунтовом покрытии.

Следующим по программе будет матч Новака Джоковича и Тьемо Де Беккера. До сего момента эти ребята друг против друга не играли, да это и не так важно – нынче на своем пути серб, которые еще не проигрывал в нынешнем сезоне, сметает всех и вся, и это будет его старт на соревновании, которое ему нужно будет выиграть для того, чтобы забрать у Рафаэля Надаля лидерство в мировом рейтинге.

Затем Роджер Федерер будет играть против Фелисиано Лопеса, с которым он встречался совсем недавно – в Мадриде испанец дал швейцарцу бой в стиле матчей Иво Карловича, ведь тогда было сыграно три сета, все три из которых завершались на тай-брейках. В общем же третий номер посева на этом турнире ведет в противостоянии с этим соперником на данный момент с сухим счетом – 8:0.

Завершится же игровой день на этом корте поединком местной теннисистки, Марион Бартоли, которая сыграет против Анны Татишвили. А вот на корте Сюзанн Ленглен программа как раз наоборот стартует матчем местной надежды, Араван Резаи, которая будет меряться силами с Ириной-Камелией Бегу.

Вообще этот корт будет сегодня чисто французским. Только в матче Веры Звонаревой и Лурдес Домингес Лино местных представителей не будет. В еще двух играх же, которые будут сыграны на этой арене сегодня, Гаэль Монфис померяется силами с Бьорном Пфау, а Ришар Гаске проверит на прочность Радека Штепанека.

Среди других поединков, конечно же, выделяется старт на соревнованиях первой ракетки женского рейтинга, Каролин Возняцки, которая на первом корте будет играть против Кимико Дате-Крумм. Здесь же интересных обещает получиться матч Хуана Мартина Дель Потро и Иво Карловича. Также не забудем о старте на соревнованиях таких теннисистов и теннисисток, которые входят в первые десятки посева здесь – Петра Квитова будет играть против Греты Арн, Томаш Бердых против Стефана Робера а Марди Фиш против Рикардо Мельо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK