Федерер переиграл Лопеса на старте Ролан Гаррос

2011 г., 23 мая, 18:17
В первом раунде третий номер посева Роджер Федерер встречался с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом. Сегодняшняя встреча не стала исключением для Роджера, который записал в свой актив девятую из девяти побед над испанским спортсменом.

Ключевым моментом стартового сета стал единственный реализованный брейк-поинт Роджером Федерером. Хотя у швейцарца было предостаточно возможностей разгромить соперника, но он не смог этого сделать. У Фелисиано в свою очередь в первом сете не было ровным счетом ничего, кроме высокого процента первой подачи, чем не мог похвастаться швейцарец.

Вторая партия прошла по сценарию первой. Роджер был фаворитом матча и диктовал сопернику свою игру. Швейцарец, как и в первом сете не спеша и уверенно сделал один брейк, который и предопределил судьбу второго сета.

В третьей и заключительной партии для победы Роджеру пришлось немного попотеть. Теннисисты уверенно выигрывали геймы на своих подачах, поэтому под конец сета стало ясно, что победителя скорей всего нужно будет определять на тай-брейке, где сильнее оказался более опытный Федерер, который затратил на сегодняшнюю победу два часа. За это время швейцарец настрелял двенадцать эйсов, допустил тридцать не вынужденных ошибок и реализовал два брейк-поинта из девяти имевшихся.

В борьбе за выход в третий раунд Роджер Федерер померяется силами французом Максимом Тейшейрой, который в своем стартовом поединке переиграл своего соотечественника Вансана Мийо со счетом 6:2, 5:7, 6:7, 6:4, 6:1.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Фелисиано Лопес (Испания) 6:3, 6:4, 7:6 (3)