Долгополов и Стаховский окончательно покидают Ролан Гаррос

2011 г., 29 мая, 20:29
Шестнадцатая сеяная украино-российская пара Сергей Стаховский и Михаил Южный в борьбе за выход в третий раунд уступили Теймуразу Габашвили (Россия) и Михаилу Кукушкину (Казахстан). Первый сет прошел в упорной борьбе, победителями которой стал российско-казахстанский тандем, сумевший реализовать один брейк-поинт. Во второй партии соперники обменялись брейками, но последнее слово осталось за Габашвили и Кукушкиным, которые смогли реализовать третий и решающий брейк-поинт в матче.

Теймураз Габашвили (Россия)/Михаил Кукушкин (Казахстан) – Сергей Стаховский (Украина)/Михаил Южный (Россия) 6:4, 6:4

Александр Долгополов в дуэте с бельгийцем Ксавье Малиссом во втором раунде после успешного победного первого сета, в двух последующих партиях уступили своим соперникам. Обменявшись выигрышами в стартовых партиях, в решающем сете украино-бельгийский дуэт в упорной борьбе проиграл немецкой паре, которая пробилась в следующий раунд соревнований.

Дастин Браун/Михаэель Кольман (оба Германия) - Александр Долгополов (Украиан)/Ксавье Малисс (Бельгия) 3:6, 6:3, 7:6 (5)