Ролан Гаррос. Шарапова сыграет с На Ли в полуфинале

2011 г., 1 июня, 17:16
В борьбе за выход в полуфинал соревнований в Париже седьмая ракетка турнира россиянка Мария Шарапова противостояла пятнадцатой сеяной немкой Андреай Петкович. Эти соперницы играли до отчетной встречи друг против друга трижды, и на данный момент впереди россиянка с минимальным преимуществом.

Стартовый сет Шарапова провела очень замечательно, разгромив свою соперницу в сухую. Мария начала встречу с брейка, но как оказалось позже, уверенный старт помог ей одержать такую же уверенную победу. Под занавес партии Петкович смогла навязать борьбу россиянке, но все же Мария продемонстрировала блестящую игру в ключевых розыгрышах, не оставив сопернице тем самым практически никаких шансов.

Вторая партия получилась очень интересной и прошла в упорной борьбе. Стартовый гейм внвоь выиграла Шарапова и вновь на подаче соперницы. В четвертом гейме Петкович удалось отквитать брейк, после чего страсти на корте стали накаляться. Шарапова в затяжном гейме реализовала еще один брейк-поинт и вновь вышла вперед со 3:2. Петкович в свою очередь не хотела отпускать соперницу в отрыв. Немка опять сделала обратный брейк и сравняла счет, но все же Мария настояла на своем, сделав очередной брейк, который окончательно сломал сопротивление Андреы. Нельзя сказать, что германская теннисистка сложила руки, и не боролось, просто Шарапова играла очень уверенно в важных моментах, что и стало ключом к сегодняшней победе.

Путевку в финал Открытого первенства Франции седьмая сеяная россиянка Мария Шарапова разыграет с  шестой ракеткой турнира китайской теннисисткой На Ли, которая выбила из борьбы белоруску викторию Азаренко.

Мария Шарапова (Россия, 7) – Андреа Петкович (Германия, 15) 6:0, 6:3